top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин отправил единороссов по регионам

Путин отправил единороссов по регионам

19 января 2011 г. в 09:31

:

Теги :

Во вторник премьер-министр Владимир Путин встретился с представителями высшего совета партии «Единая Россия», на которой в качестве лидера партии поставил им основные задачи на ближайшее время. Как рассказал «Газете.Ru» руководитель центрального исполнительного комитета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Воробьев, премьер потребовал от членов партии много ездить по регионам.

«Была подтверждена задача, что надо побеждать, а для этого выходить на прямой контакт с населением, много ездить по регионам», — сказал Воробьев. Так Путин обозначил единороссам основную предвыборную стратегию главной партии страны, которую им теперь предстоит реализовать.

Также на встрече речь шла о государственных программах, которые Путин считает важнейшими и к реализации которых призвал присоединиться единороссов. Очевидно, что эти темы также будут задействованы в ходе весенней избирательной кампании правящей партии. Речь идет о модернизации системы здравоохранения и сдерживании тарифов ЖКХ.

Что касается здравоохранения, то, по словам Воробьева, «на совершенствование здравоохранения в 2011—2012 годах выделены серьезные деньги. Премьер-министр говорил, что важно, чтобы каждая копейка дошла не только до областного уровня, но и до местного. Он дал нам (партии «Единая Россия» — прим. «Газета.Ru») указание следить за этим процессом».

Второй темой, вокруг которой правящая партия будет строить свою деятельность по регионам, будет сдерживание тарифов ЖКХ. Путин поставил перед партийцами задачу недопущения роста тарифов ЖКХ более чем на 15% за год, и задачей единороссов на региональном уровне, где им так необходимо удержать популярность перед выборами, будет организация контроля за деятельностью управляющих компаний и региональных комиссий, которые обычно и являются инициаторами повышения тарифов. Андрей Воробьев отметил, что партия организует «ряд мероприятий, которые не позволят обирать население».

На закрытой части встречи, как сказал Воробьев, премьер и его партия продолжили обсуждение тем, затронутых в ходе открытой части встречи. По его словам, Путин дал и ряд оценок деятельности единороссов в ушедшем году, однако последним еще только предстоит их «разобрать и проанализировать».

Путин отправил единороссов по регионам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала