top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Политика

ГлавнаяПолитика"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

19 января 2011 г. в 09:50

:

Теги :

- По всей стране идет процесс осуществления автоматизации медицинских учреждений, как этот вопрос в республике решается?

Александр Коношенко
Абакан


- В настоящее время в Республике Хакасия осуществляется информационный обмен между всеми участниками системы здравоохранения, осуществляется электронное взаимодействие по обеспечению необходимыми лекарственными средствами жителей Республики, осуществляется электронная запись на прием в Красноярскую краевую больницу №2, кроме того, ведется электронный регистр медицинских работников системы здравоохранения Республики Хакасия.

В рамках программы модернизации здравоохранения Республики, так же предусмотрено мероприятие по информатизации здравоохранения, которое включает в себя задачи по автоматизации персонифицированного учета оказанных медицинских услуг, создание электронной записи на прием к врачу и ведение электронных паспортов медицинских учреждений.
На данное мероприятие предусмотрено финансирование за счет Федерального бюджета и бюджета Республики Хакасия.

На данный момент в Республике Хакасия, реализовывается электронная запись на прием к врачу в республиканские учреждения здравоохранения, что это значит?! Это значит, что когда Вы пришли на прием в поликлинику по месту жительства, и участковый врач выявил у Вас показания для направления Вас в республиканское учреждение здравоохранения, то врач обязан произвести такую запись, выдать Вам на руки распечатанное направление, в котором будет указаны дата и время приема врачом – специалистом. К указанному времени Вам нужно будет прибыть в медицинское учреждение и пройти на прием, минуя регистратуру.

"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала