ГлавнаяСпортСборная Бразилии вышла в финал Кубка Конфедераций

Сборная Бразилии вышла в финал Кубка Конфедераций

26 июня 2009 г. в 10:07

:

Сборная Бразилии вышла в финал Кубка Конфедераций, одержав победу над Южной Африкой в матче 1/2 финала, сообщается на сайте ФИФА. Встреча состоялась 25 июня в Йоханнесбурге и закончилась со счетом 1:0.

В первом тайме и та, и другая команды создали несколько опасных моментов, однако ни один из них не закончился результативно. Вторая половина игры началась с атак захватившей инициативу сборной Бразилии: шансы забить упустили Кака и Робиньо. Единственный гол на 88-й минуте игры забил защитник "Барселоны" Даниэл Алвеш, удачно исполнив штрафной.

В финале Бразилия встретится со сборной США, накануне обыгравшей испанцев 2:0. Финальный матч состоится 28 июня и начнется в 20:30 по местному времени (22:30 по московскому). В тот же день в 15:00 (17:00 по московскому) сборные Испании и ЮАР сыграют за третье место.

Напомним, что обладателем Кубка Конфедераций является сборная Бразилии: в 2005 году в Германии Бразилия разгромила в финале сборную Аргентины со счетом 4:1. США со своей стороны ни разу не доходили до финала этого турнира, но дважды занимали третье место - в 1992 году в Саудовской Аравии (тогда турнир назывался Кубок короля Фадха) и в 1999 году в Мексике, сообщает Лента.ru.