top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ России родился гигантский младенец

В России родился гигантский младенец

21 января 2011 г. в 17:47

:

Теги :

В пятницу хабаровские медики объявили о появлении на свет ребенка-гиганта. Вес новорожденного мальчика составил более семи килограммов.

"Рождение ребенка весом пять-шесть килограммов – это предел в акушерском понимании, но столь гигантский плод - случай уникальный. Мальчик здоров и хорошо развит", – приводят "Вести.Ru" слова заведующей родильным отделением Хабаровского перинатального центра Светланы Вершининой. Она уточнила, что вес младенца составил 7,21 килограмма при росте в 67 сантиметров.

В краевом перинатальном центре указали, что такой крупный ребенок впервые рождается в Хабаровске. Малыша произвела на свет 33-летняя Вера Овчинникова, работающая бухгалтером. Во время родов медикам пришлось сделать кесарево сечение. Врачи рассказали, что мама мальчика чувствует себя хорошо. Для нее это уже второй ребенок. Первый появился на свет около 15 лет назад и его вес не превышал четырех килограммов.

По информации докторов, масса здоровых и родившихся в срок детей обычно составляет от трех до трех с половиной килограммов, передает РИА Новости. Новорожденный, весящий порядка пяти килограммов, считается крупным. Младенцем-гигантом, в соответствии с медицинской терминологией, объявляется ребенок, масса которого превышает пять килограммов. По статистике акушеров, шансы на появление на свет малыша-богатыря составляют один к полутора тысячам.

Отметим, что самый крупный ребенок в мире родился в Италии в 1955 году. Женщина по имени Кармелина Феделе подарила жизнь 10-килограммовому младенцу. За прошедшие 55 лет данный рекорд так и не был побит, сообщают Дни.ru cо ссылкой на сайт газеты "Комсомольская правда".

В России родился гигантский младенец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала