top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИнтернет-пользователи "похоронили" Ленина

Интернет-пользователи "похоронили" Ленина

24 января 2011 г. в 08:56

:

Теги :

Большинство проголосовавших в Интернете пользователей высказываются за захоронение В.И. Ленина. В голосовании приняли участие почти 200 тысяч человек. По мнению 70% проголосовавших, тело Ленина нужно предать земле.

В преддверии очередной годовщины смерти Ленина в обществе вновь разгорелась дискуссия о том, насколько уместно нахождение тела вождя пролетариата на главной площади страны. Единороссы высказались за захоронение тела Ленина, коммунисты - традиционно против.

Партия "Единая Россия" открыла в Интернетe сайт, на котором можно проголосовать по вопросу о захоронении Владимира Ленина. На сайте содержится всего один вопрос "Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина?" и две кнопки: "Да" и "Нет".

Ранее премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопросы членов Валдайского клуба, заявил, что вопрос с захоронением тела Владимира Ленина будет решен в свое время. По его словам, придет время, и российский народ решит, как с этим поступить.

Как напоминает РИА Новости, 21 января в администрации президента России заявили, что судьбу Мавзолея Ленина решит политическое руководство страны и никакие хозяйствующие субъекты не имеют отношения к этому вопросу.

Так собеседник агентства прокомментировал высказывания представителя управделами президента о том, что планов по выносу тела Ленина из Мавзолея нет. "Управление делами президента - орган, занимающийся хозяйственными вопросами, и не в его компетенции принимать решения по вопросу, вызывающему общественные дискуссии и резонанс. Вопрос о переносе захоронений с Красной площади - именно такой вопрос, и его решение - за политическим руководством страны", - сказал он.

Источник в Кремле не стал комментировать предложение депутата Владимира Мединского захоронить тело Ленина недалеко от Ульяновска, сообщают Дни.ru. Депутат Госдумы Владимир Мединский 20 января инициировал очередной виток дискуссии по поводу целесообразности захоронения Ленина. "Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из Мавзолея", - заявил он.

Интернет-пользователи "похоронили" Ленина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала