top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизе в 35-градусный мороз прорвало теплотрассу

В Аскизе в 35-градусный мороз прорвало теплотрассу

24 января 2011 г. в 09:26

:

Авария на теплотрассе в селе Аскиз произошла в воскресенье в 12.45. Без теплоснабжения остались больница и несколько жилых домов. Людей эвакуировали в ближайшее село Бельтырское, а также в Абакан.

Снижение давления на подаче из котельной и понижение температуры теплоносителя произошло из-за потери воды из системы во время проведения плановых работ по устранению свища. Без теплоснабжения остались больница и несколько жилых домов.

В районной больнице на излечении находились 89 больных (тяжелобольных не было), 12 матерей с новорожденными.

На случай ухудшения обстановки в связи с низкой температурой наружного воздуха (-35 градусов) 35 человек эвакуированы в ближайшее село Бельтырское, остальные перевезены в Абакан. Роженицы находятся в больнице. Для поддержания температурного режима задействованы электрические обогреватели.

Всего котельная отапливает шесть объектов, из них 5 жилых домов. Люди от эвакуации отказались, температура в квартирах от 12 до 18 градусов. Все они пользуются электронагревателями, в некоторых домах есть печное отопление.

Теплотрасса от котельной до районной больницы проверена тепловизором и трассоискателем. На данный момент обнаружено предположительное место порыва, начаты земляные работы. В случае, если после проведения работ давление в системе не возрастет, предусмотрен вариант прокладки временной теплотрассы по поверхности грунта, для чего к месту аварии доставлены все необходимые материалы.

В Аскизе в 35-градусный мороз прорвало теплотрассу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала