top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРУСАЛ подсел на пиар или Чей заказ выполняет жена советника ВГТРК?

РУСАЛ подсел на пиар или Чей заказ выполняет жена советника ВГТРК?

24 января 2011 г. в 09:33

:

Теги : панюшкин

Вот уже в течение месяца жена советника ВГТРК Валентина Устяхина размещает на своем портале заказные материалы, направленные против главы Хакасии Виктора Зимина. История, казалось бы, банальная: заплатили - разместила, если бы к ней не тянулись ниточки давней истории.

Все началось с того, что некий товарищ Виктор Панюшкин, владелец ООО «Полигон», задумал в Саяногорске начать свой бизнес. Летом 2010 года он через администрацию города Саяногорска решил благополучно осуществить свой проект и построить в двух километрах от города современный полигон по утилизации бытовых отходов. Задумка вроде бы хорошая, да вот беда – он не оформил документы на осуществление этого благого дела, но жителям Саяногорска и деревни Калы, где и должен был размещаться полигон, объявил, что все нормально и республиканские власти якобы согласны.

Однако на деле все оказалось не так. Республиканские власти о таком решении Виктора Павловича узнали из эфира местного телеканала. Прокуратура республики Хакасия указала Панюшкину на незаконность его действий, тем более что никаких согласований с муниципалитетами Саяногорска и Бейского района у ООО «Полигон» не оказалось, нет и проектной документации, а в 2009 году ООО «Минусинский гидрогеолог» выдало отрицательное заключение на строительство полигона. Жители деревни Калы, узнав о решении возобновить свалку, встали на защиту своих окрестностей. Многие здесь родились и выросли, их любимое место отдыха – урочище «Разлог» находится рядом с селом и дачами города Саяногорска. Размещение в этом месте грандиозной свалки грозит экологическим бедствием. Летом прошлого года в деревне прошел сход жителей и публичные слушания, где кальцы твердо сказали: «Нет - полигону».

Панюшкин решил идти дальше: он просит разрешения на строительство у республиканских властей. Глава Хакасии Виктор Зимин поддержал решение жителей деревни, а не Панюшкина. После этого через месяц на руководство Хакасии и прокуратуру республики был вылит ушат грязи – публикации разместило и размещает по сей день местное информационное агентство Валентины Устяхиной, а вот про законность действий Панюшкина и мнение жителей деревни оно молчит.

Фамилия Виктора Панюшкина достаточно известна во многих городах России. Его приход в другой регион всегда означал, что здесь можно поиметь большие деньги, экономически дестабилизировав при этом жизнь в нем основательно. Нюх и способности данного деятеля на эти вещи просто гениальные. Вот только несколько примеров из интернета.

«Хакасское чудо» (http://kompromati.ru/?p=6554)

В Саяногорске владельцы такси отказались выходить на линию
(http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_44_aId_18044.html)

Заместитель мэра Виктор Панюшкин: «Причина Нижегородского энергокризиса кроется в попытке демонополизировать рынок энергоресурсов» http://www.regions.ru/news/791780/

В Братске у Серебренникова кандидат в вице-мэры - некто Виктор Панюшкин по кличке АНТИБИОТИК. Бывший мэр маленького городка в Хакассии, напиливший цифру с многими нулями. Бывший заммэра в Нижнем Новгороде, когда там шайка пучеглазого у власти была, и которого поперли с шумом. На него была заведена куча уголовных дел. А сегодня - РУСАЛОВСКИЙ отмороженный разводящий и смотрящий. Куда смотрит милиция и ФСБ? В алюминиевый карман? А куда тогда смотрит полпред? (http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1628&st=40)

Надо знать, кто творит сегодня PR для "Базэла" в Архангельской области http://myarh.ru/news/misc/2005/05/25/22501/Nado_znat_kto/
Как на войне (http://hantegir.livejournal.com/28122.html)

Виктор Панюшкин: «В управляющих компаниях очень высокий уровень заработной платы» (http://www.first-city.ru/?p=2329)

Саяногорск, Абакан, Братск, Ачинск, Архангельск, Нижний Новгород – вот перечень еще не всех городов, где отметился Панюшкин. Жители этих городов надолго запомнили акции протеста, рейдерские захваты, шантаж – шлейф потрясений всегда сопровождал присутствие Виктора Павловича.

Больше всех досталось Саяногорску. С возвращением сюда Панюшкина, где его в объятия принял саяногорский мэр Леонид Быков, бизнес Панюшкина просто попер в гору. Свалка, коммунальные услуги – все отдано городом частному бизнесу Виктора Павловича. Результат деятельности: Саяногорская ТЭЦ ушла в оффшор. Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства в городе Саяногорске приобрело уродливые формы.

При поддержке «отцов города» ООО «Жилищный трест», руководителем которого является не безызвестный в городе г-н Панюшкин, создал многочисленные дочерние организации, которые ведут к значительному росту тарифов для населения на предоставляемые коммунальные услуги.  При этом руководителю треста (руководителем его является подруга Панюшкина) аффилированные компании ежемесячно осуществляют откаты живыми деньгами, неучтенными в отчетных документах. Жилищному тресту, с ведома комитета по управлению имуществом города, предоставлены в центре два офисных помещения общей площадью 200 кв. метров, с арендной платой 3 рубля в год за одно помещение.

В рамках оперативно-розыскной деятельности правоохранительными органами выявлены серьезные факты, свидетельствующие о наличии коррупционных действий в  структуре администрации города. Также утверждается, что дочерняя компания «Теплокомплекс», владеющая водозаборными сооружениями, тепловыми сетями на город, оборудованием ТЭЦ, зарегистрирована в Коста-Рике. В свое время этот имущественный комплекс выбыл незаконно из хозяйственного ведения города Саяногорска, об этом корреспонденту Агентства Деловой Информации сообщил один из офицеров правоприменительных органов Хакасии. По его словам, сложившаяся практика в городе полностью коррумпирована, налоги, подлежащие к зачислению в местный бюджет и на развитие коммунальной инфраструктуры, выводятся в оффшорную зону. Обо всех этих фактах еще в ноябре сообщил портал АДИ. В течение месяца прокуратура Хакасии работала в городе, результат прокурорской проверки будет известен на днях.

Интересная деталь: Виктор Павлович отметился там, где есть присутствие предприятий РУСАЛа. Куратор и наставник Паюшкина – бессменный Аркадий Саркисян. Его персона всегда в тени, но именно он когда-то в 1996 году стал крестным отцом Панюшкина, а вот благословил его тогда в эфире ГТРК по личной просьбе Аркадия Рафиковича муж Валентины Устяхиной – экс-директор ГТРК «Хакасия» Владимир Устяхин.

Знает ли о деятельности своих людей Олег Дерипаска? Возможно, знает, но не придает пока этому значения, хотя они порядком подрывают репутацию РУСАЛа. Отношения его с Виктором Зиминым нельзя назвать теплыми, но они встречаются, пожимают друг другу руки. Дерипаска обещает помогать и в дальнейшем Хакасии. А в это время Валентина Устяхина уже пишет жалобу в Госдуму коммунистам и требует разобраться и вывести на чистую воду неугодного Зимина.

Источник: НИА -Хакасия

РУСАЛ подсел на пиар  или Чей заказ выполняет жена советника ВГТРК?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Из Саяногорска 24 января 2011 г. в 09:51

Вряд там интересы самого Дерипаски. Это Панюшкин отстегнул Устяхиной на заказуху в адрес Зимина. Борется за свою частную свалку в урочище Разлог. А коммунальную победу в Саяногорске он уже одержал, такоего беспредела с квартплатой как у нас, больше нигде нет

Владимир Ильич 24 января 2011 г. в 09:53

Очередной виток? Молодцы!

учитель русского языка 24 января 2011 г. в 10:46

в названии запятую пропустили перед словом "или", разоблачители блин

журнал 24 января 2011 г. в 10:50

ТЭЦ в Саяногорске нет вообще.

учитель русского языка 24 января 2011 г. в 11:10

Розенталь нервно курит...*ЛОЛ*

журнал 24 января 2011 г. в 11:36

Тарифы на ЖКХ второй год подряд утверждает комитет по тарифам Хакасии Южакова.

Виктор Панюшкин 24 января 2011 г. в 12:07

Прочитал с удовольствием, это называется истерика, всё смешалось, кони, люди, несушествуюшая в Саяногрске ТЭЦ! Не хотел влезать во всё это, теперь точно займусь. В ситуации с ПОЛИГОНОМ всё просто, весной 2010 года имел удовольствие познакомиться с неким Витманом А.А. который представился двоюродным братом Зимина В.М. Витман предложил стать партнёром, я естественно отказался от ""халявщика" и вот тут всё и началось, прокурорские проверки, несогласие властей , митинги и т. д.ТЕМА ТА ЖЕ О ЧЁМ И ПИШЕТ И.А. Хакасия, солидарен с ИА Хакасия, готов помогать!

абаканец 24 января 2011 г. в 12:22

Канешн, ты содидарен! Тока Устяхина бесплатно с тобой солидарна не будет :) Готовь бабосы

знающий 24 января 2011 г. в 12:24

Владимир Крафт тоже был брат, двоюродная вода на киселе как оказалось, а вы Виктор Павлович, тоже возможно брат, так активно включаетесь.

Виктору Павловичу 24 января 2011 г. в 12:28

Вам товарищ не привыкать не платить, зачастую бесплатно берете. Ну Валюшка держись, попалсь ты на крючок Виктору Павловичу.

ОГО-го 24 января 2011 г. в 12:29

Не хотел писать, но пишу. Вот ржа-то, дети лейтенанта Шмидта. Точно уже полк наберется.

Саяногорец 24 января 2011 г. в 12:46

То, что написано в статье , правда.Почти в каждом городе он отметился. Не могу понять одного, как РУСАЛ его терпит, говорили, что они уже его и оттуда поперли. Неужели опять пригрели , и он взялся за свое.

Саяногорец 24 января 2011 г. в 12:48

Виктор Павлович, никогда Зимин и его люди с вами работать не будут. Это точно.

Виктору Панюшкину 24 января 2011 г. в 13:21

Вот ты и сознался, чувак, что платишь Устяхиной. Теперь понятно, кто заплатил ей за компромат на Зимина. Больше то и некому.

Из Саяногорска 24 января 2011 г. в 13:37

Панюшкин, тебя у нас знают как облупленного, все, что творил и продолжаешь творить. Единственное что не знала, это как ты в других регионах отметился. Теперь знаю и нисколько не удивляюсь. Поэтому молчал бы уж, особенно про свалку-помойку в Калах...Правильно тебе Зимин дорогу туда перекрыл.

Из Саяногорска 24 января 2011 г. в 13:41

Видимо мало прокуратура проверяет Панюшкина, потому что беспредел там полнейший. Понятно, что тарифы растут везде, но у нас это происходит безмерно. Панюшкин кучу фирм создал, распределил между ними сферы влияния и теперь народ вынужден платить каждой немалые деньги. Счета за коммуналку у нас самые высокие в Хакасии.

мда.... 24 января 2011 г. в 13:51

Панюшкину - Да, легче всего прикрываться влиянием властей или мучительными проверками. Ведите честный бизнес и никто вас проверять без конца не будет!
Нечитсые наруку бизнесмены у нас часто любят посетывать на "зажимание" властями. вот и типичный пример.

В городе тесно. 24 января 2011 г. в 14:11

Привет односельчане. Мудрые говорят "Хорошо говориить о вкусе устриц с тем, кто их пробовал". Обвинители! А в том, что у нас тарифы на электроэнергию растут кратно, что не сравнить с тарифами на ЖКУ, наверное тоже виноват Панюшкин, и горючка в цене выросла непомерно по его вине? Да и роды в род доме часто неудачные, то-же он приложился. Я так понимаю кому-то очень хочется отвлечь внимание от своих грехов. Так всегда было, громче всех орёт: "держи вора" сам вор. А что касается до исполнителей работы овчарок, так на это всегда желающие найдутся. Если вы идёте по незнакомой улице и все дворовые собаки на вас лают, то это совсем не значит, что вы вор.

саяногорец в третьем поколении 24 января 2011 г. в 14:35

"весной 2010 года имел удовольствие познакомиться с неким Витманом А.А. который представился двоюродным братом Зимина В.М.", пишет Панюшкин. Хитрец, однако. Во умора! "который представился"! Дак представился или реально брат? Дети лейтенанта Шмидта, созывайте собрание и делите районы Хакасии! Угораю! Сколько еще объявится братьев, которые начнут выдавать себя за родственников главы?

саяногорец 24 января 2011 г. в 14:38

Прокуратура когда нибудь займется этим Панюшкиным в конце то концов?!!!!! Он нас здесь всех уже достал! А кто ты такой "В городе тесно", что за Панюшкина впрягся? Устрицы с ним кушал?

Добрый. 24 января 2011 г. в 14:47

Всё ни как совковая психология из голов не вытряхнется. "Частное хозяйство". Слух режет, да? Дело в том, что любой другой частник, взявшийся за свалку оказался бы в немилости у нас! Вот если это будет государственным, и при этом в полном запущении, то это не будет ни кого волновать. А что, может отнять у него свалку, поделить её между всеми нами, по "Шариковски" и провозгласить "коммунизм" на отдель взятой свалке? Может всё страна последует нашему примеру? А???

Я здесь живу. 24 января 2011 г. в 14:50

Точно. Это он –Панюшкин во всем виноват.
Мировой кризис -это его рук дело. И морозы
в Сибири тоже он. Ну уж конечно взлет цен
на все –это его происки!
Ату его ату.

В городе тесно. 24 января 2011 г. в 14:55

Это пословица! Усли следовать вашей логике, то тот кто использует пословицу: " Не трожь г...но, вонять не будет" , трогал г...но? Извиние, я похоже дотронулся!!!

житель той самой деревни 24 января 2011 г. в 14:58

К нам в Калы приезжали телевизионщики. как раз из-за полигона. сегодня вечером сказали покажут. вот пусть панюшкин и его защитники и посмотрят, что к чему.

для" в городе тесно" 24 января 2011 г. в 15:11

А если следовать вашей логике,то тот-вор, кто во всё горло голосит:держи вора! А кто у нас громче всех голосит? Правильно-В.И. Устяхина!

СаяноГорец 24 января 2011 г. в 15:13

Да был я в Вашей деревне.
Вы уже на свалки живете.
И вокруг свалка.Радуйтесь.

В городе тесно. 24 января 2011 г. в 15:14

Вот если бы государство решило построить там свалку, то к вам бы телевизионщики не ездили бы, и вас ни кто не спрашивал бы, строить, не строить, где строить. Дело не в том, где строить, а в том, кто... Мы так шумно обсуждаем эту тему, а у самих под забором и мусора и дерьма скотского по крышу, летом без противогаза не проити по улице.

Саяногорец 24 января 2011 г. в 15:16

Сколько можно играть в политику на почве ЖКУ. Настолько затертая тема, фантазии, что ли у Вас нет «ГОСПОДА»? Ну надо уже что ничуть новенькое придумать.
И еще раз для тех, кто не знает! Тарифы на коммунальные услуги утверждаются Государственным комитетом по тарифам и энергетике Республика Хакасия. Ни одна из управляющих компаний не имеет таких прав. Тарифы доводят до них как говорят «спустили сверху». А что касается ТЭЦ , то в Саяногорске такой не когда не было.
Вы если уж взялись писать, то хоть немножко достоверных фактов излагайте.

Я здесь живу 24 января 2011 г. в 15:22

Господа, да причем тут свалка?! Все проще.
В нашей самостийной державной Хакасии началась чистка.
Подумайте, вчера Устяхина, сегодня Панюшкин, а завтра?
Это называется -ОХОТА НА ВЕДЬМ.

мда... 24 января 2011 г. в 15:27

Да от таких и надо зачищать. Давно пора.

Наблюдатель 24 января 2011 г. в 15:52

Эта хохма из за свалки?
Пипец!
Не верю!

Добрый. 24 января 2011 г. в 16:42

Дело конечно же не в свалке. Просто идёт направленное отвлечение от других проблем в республике, а их то у нас достаточно, и у кого-то проблемы. Вот тут то и надо найти врага во вне. Да и развести базар на весь улус. А мы и клюнули на мякину!!!

Наблюдатель-2 24 января 2011 г. в 16:49

Хохма не из-за свалки. Дали понять, из чьих лап Устяхина берет деньги за размещение "разоблачений". Везде корысть, а на гражданские свободы ей плевать.

Дрон 24 января 2011 г. в 16:50

Что касается честности, то Валя и Витя на этой поляне очень даже ничего. Смотрятся, оба честные - пречестные....

Из Саяногорска 24 января 2011 г. в 16:57

Все это больше похоже на какой-то бред и бестолковщину, панику. Смешали кашу гречневую с кашей манной. Факты вообще не соответствуют действительности, загаживают народу мозги. А Зимин почему молчит? Или это и есть его знак протеста? Валят с больной головы на здоровую!

Наблюдатель 24 января 2011 г. в 17:00


Я понимаю независимую прессу, на то и свобода слова.
Если пишут значит свобода есть и есть мнения.
Если не правду пишут -докажи! А не глуши.
Если глушат значит свободы нет.
Но пардон, зачем фекалии?

Тебе, кто здесь живет. 24 января 2011 г. в 18:40

Охоту на ведьм устроила Устяхина, сначала по дурости, теперь ей есть на чем деньги заколачивать. Только одного не поняла, глупая , в какое дерьмо наступила. А ведь впереди еще весна - обострение у нее будет.

Ну и дела 24 января 2011 г. в 18:41

То, что она еще гадость подготовит, никто в этом не сомневается.

Мужичок 24 января 2011 г. в 18:42

а что это муж -то ее на растерзание кинул? сам сидит и потирает ручки, ушли его, так он жену в такое г..о затолкал. Не дело это , муж называется.

журналюга 24 января 2011 г. в 18:44

Не муж это называется, а трус. Женскими ручками мстит Зимину за свою отставку. так сам был дур..ь.

Бывший житель Саяногорска 24 января 2011 г. в 19:39

Прикольная полемика! Устяхина берет деньги у Панюшкина, а НИА Хакасия за спасибо этот бред пишет? Что за Саяногорская ТЭЦ??? Ребята в Саяногорске ГЭС под боком и смысла в ТЭЦ нет и не будет…. Самое смешное не это, а то факт, что д. Калы всю жизнь были завалена мусором и говном!!!! Местным жителям молится нужно на эту свалку, как ни как рабочие места у них будут, и мусор у калитки валяться не будет, или кто-то из властных структур приглядел себе этот бизнес?
P.S. тупее заказной статьи не читал….

Ник. 24 января 2011 г. в 21:18

Хорошая статья "Депутатов взмутили доходу Чубайса", а когда наших депутатов возмутят доходы Зимина?

АЙЯ 24 января 2011 г. в 21:44

Народ! Вы случайно ничего "на грудь не принимали", когда писали эту чушь!!! Какая ТЭЦ, какая Коста-Рика, какой РУСАЛ??? Нет, если вы че то покурили, вы скажите, я тоже хочу чтобы меня так "вшторило"!!!! Это во-первых, во-вторых, прежде чем писать, надо было сначала съездить в д.Калы, в это самое урочище "Разлог", тут само название говорит само за себя! Там же полная клоака!!! Жителям реально надо сказать спасибо Панюшкину, за то что он решил убрать мусор от их домов! Да, полигон будет располагаться около деревни, но его техническое оснощение будет на довольно высоком уровне, бояться нечего!В-третьих, почитайте внимательнее наше российское законодательство, тарифы устанавливает не управляющая компания, а КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ....
Вместо того чтобы обращать внимание на сплетни, (а это реально выглядит как разговор сворливых бабок на лавочке у подъезда, которые обсуждаю кто с кем и чем!!!) обратили бы внимание на рельные проблеммы!!! Видимо вы ни когда не жили на зарплату воспитателя детского сада,на то что люди выбрасывают мусор у своего дома, недождавшись мусоровоза, не думали чем покормить утром детей из-за того что вас сократили, брошенные, бродячие животные, и еще множество проблем!!!!! Подумайте лучше об этом! А "сильные мира сего" сами разберуться!!!

гостья Я 24 января 2011 г. в 22:42

Но на этом сайте модератор пропускает все комментарии, и в защиту Устяхиной и Панюшкина, и критику. А вот у ИА"Хакасия" только восторженные возгласы проходят, даже малейшей критики не допускается. с чего бы это?

бывшему жителю 24 января 2011 г. в 23:24

Во -во, скажите об этом жителям Кал, чтобы они в пояс поклонились Панюшкину. Они точно помолятся - вилы у них наготове для него.

Сан саныч 24 января 2011 г. в 23:42

А у Виктора Павловича внешность очень колоритная, кого-то он мне очень и очень напоминает

ветер 24 января 2011 г. в 23:43

А правда, давайте не будем мусор бростаь куда попало, чтобы таким как Панюшкин не было повадно на нас деньги делать.

петро 24 января 2011 г. в 23:46

А занете , почему в Саяногосрке мусор порой где попало лежит? Раньше я на свалку сел и поехал и спокойно выбросил мусор. А сегодня ты туда поехал за то, что благое дело делаешь - даже чужой , что подобрал выбрасываешь. Тебя у свалки раз - и плати денежку. Ребята, ох.....ли что-ли? И кто после этого поедет туда? А бросим у подъезда.

петрухе 24 января 2011 г. в 23:48

А как ты думал, Панюшкину нужно же содержать семью, бизнес поддерживать. Ведь из бюджета что отстегивают надо успеть растолкать куда надо. Так что раскошеливайтесь, не ропщите.

Для АЙЯ 25 января 2011 г. в 10:00

Умиляет Ваша наивность: "жителям нужно сказать спасибо Панюшкину за то, что убрал мусор от их домов", и особенно вот это: "да, полигон будет располагаться около деревни, но его техническое оснощение будет на довольно высоком уровне, бояться нечего!". Видимо, жителям деревни не повезло с названием, раз из всех возможных видов бизнеса, заезжие "благодетели" выбирают для Кал только свалку... Вы много видели сами таких полигонов, где "техническое оснощение будет на довольно высоком уровне"? Будет та же помойка, только за деньги. А ещё ходят слухи, что Ваш "благодетель" на коротке с местной властью, дружат сильно, бизнес общий имеют... Вот примут постановление, что мусор сваливать можно только у Панюшкина, и завалят Вашу деревню дерьмом по самое горлышко.

АЙЯ 25 января 2011 г. в 10:36

начнем с того, что жители деревни Калы, сами завалили этот лог по уши дерьмом!!!! так почему же тогда не сделать это по нормальному, за ограждением, чтобы это дерьмо не разлеталось по разным сторонам?!

Для АЙЯ 25 января 2011 г. в 10:46

Видимо, "ограждение" - это и есть то самое "высокое техническое оснащение"? Жители конечно завалили лог дерьмом, но и не без помощи самосвалов и "вороваек", привозящих технический и строительный мусор неведомо откуда. А теперь к ним "за ограждение" вся округа будет гадить ездить, на законных основаниях)

Платон 25 января 2011 г. в 11:51

Вот и все, Валя, ты совсем сошла с ума.И прямые оскорбления в адрес Главы Хакасии - это уже слишком

Для Мони 25 января 2011 г. в 12:23

Ну муженек и посоветовал ей Моню Бергмана представить! То, что о нем когда-то писали ведущие газеты федерального уровня все наверное лжецы? Правда , моня? Бергман такой же честный как и Валя. Героев себе она под стать ищет.

Тусовка 25 января 2011 г. в 12:24

А Моня не ответил Вале на вопрос , а где денежки 80 миллионов за трактора, котрые не увидела Хакасия? Лебедь тоже ответит ей? Еще кое-чего можно спросить?

Жесть 25 января 2011 г. в 12:55

Нужели она реально думает, что Зимин оплатил заказуху против Бергмана федеральным СМИ? Унас что монархия, а Зимин царь, имеющий неограниченную сферу влияния? Смешно, право слово! Бергман-ай молодца, решил списать свои грешки на травлю со стороны ВМЗ. 5+ за находчивость! ИА "Хакасия" ждём еще "бомбы" от вас.

АЙЯ 26 января 2011 г. в 16:02

во всяком случае, за этим полигоном будут следить!

Полис 27 февраля 2011 г. в 22:11

Аркадий Саркисян (кличка в криминальном мире - Саркис) - это, по мнению политтусовки, реальный вор и жулик, пройдоха...почему его Жирик держит в своей команде в Госдуме странно. Скорее всего, за Саркиса проплачивает его патрон Дерипаска, бизнес которого изначально пронизан нелегитимными свойствами. Саркис нужен там, где есть криминальный душок.

Гость с другой сторрны2 28 февраля 2011 г. в 09:29

- Заплатили Устяхиной, за компромат, кто заплатил, сколько... Это бесконечная риторика. Подайтете на Агенство в суд, аргументированно и законным путем заставте признать неправоту информации. Защищайте честь и достоинство, деловую репутацию...,

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала