top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС начала года в Хакасии трудоустроено свыше 8 тыс. безработных

С начала года в Хакасии трудоустроено свыше 8 тыс. безработных

26 июня 2009 г. в 10:45

:

Теги :

За минувшие две недели число безработных в Хакасии уменьшилось на 318 человек. эта цифра была озвучена накануне председателем Госкомитета по занятости населения Хакасии Ириной Ахметовой на заседании антикризисной группы в правительстве республики. За период с начала года по 24 июня были трудоустроены 8250 человек, в том числе 3270 – на общественные работы. На профессиональное обучение направлен 1591 житель Хакасии.

«Большим вкладом в снижение напряженности на рынке труда является проведение отдельными предприятиями ярмарок вакансий, в которых на сегодняшний день приняли участие 576 граждан», - пояснила Ирина Ахметова.

Сейчас перед службой занятости встал вопрос о трудоустройстве выпускников всех уровней образования. В этом году в Хакасии их 7005 человек. Согласно данным статистики, 2162 из них будут призваны в ряды Вооруженных сил РФ, 1576 человек решили продолжить образование, 2779, согласно проведенному мониторингу, будут трудоустроены, а 488 обратятся в службу занятости.

С начала года в Хакасии трудоустроено свыше 8 тыс. безработных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала