top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане введен масочный режим

В Абакане введен масочный режим

25 января 2011 г. в 12:08

:

Теги :

Сегодня глава Абакана Николай Булакин подписал постановление «О введении санитарно-противоэпидемических мероприятий.

 Как сказано в документе, в городе Абакане регистрируется подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. На 21 января показатель заболеваемости по совокупному населению города превысил еженедельный эпидемический порог на 96,9 %  В том числе превышены пороговые показатели среди детей в возрасте 7-14 лет в 4,2 раза, среди взрослого населения на 45,8 %.

На основании изложенного, в городе вводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях городского Управления образованием  обеспечен обязательный осмотр детей (утренний фильтр) всех возрастных групп для выявления больных с признаками ОРВИ и своевременного их отстранения от занятий и учебы.

Учебный процесс приостанавливается, если в классе или группе удельный вес заболевших ОРВИ составляет 20 % и более, а в целом по школе занятия прекращаются, если число заболевших составило 30 % и более от общей численности обучающихся общеобразовательного учреждения. Ограничен переход обучающихся из одного кабинета в другой и введена «кабинетная» система обучения.

Сотрудникам и учащимся образовательных учреждений рекомендован масочный режим. Дезинфекция посуды, игрушек, влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств по режиму вирусных инфекций, проветривание помещений и обеззараживание воздуха должны стать обязательными ежедневными процедурами.

Лечебно-профилактические и противоэпидемические мероприятия по борьбе с гриппом и ОРВИ среди населения города проведут лечебные учреждения городского Управления здравоохранения.

Введены ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей на период эпидемического подъема заболеваемости в учреждениях Управления культуры, молодежи и спорта. В первую очередь это касается мероприятий в закрытых помещениях.

Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано отстранять от работы или посещения занятий лиц, больных гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе администрации города. Рекомендации касаются как введения масочного режима в организациях торговли, общественного питания, культуры, бытового обслуживания, общественного транспорта, так и обеспечения влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.

В Абакане введен масочный режим

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала