top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорск готовится к 75-летию города

Черногорск готовится к 75-летию города

25 января 2011 г. в 12:56

:

Теги :

Продолжается подготовка к масштабным мероприятиям, которые ознаменуют 75-летие Черногорска. Они, так сложилось традиционно, приурочены ко Дню шахтера - профессионального праздника тех, кому город обязан своим рождением.

Накануне состоялось первое заседание Оргкомитета праздника. На нем были подведны итоги и проанализирован опыт прошлых лет и намечены первые шаги по празднованию официального юбилея города в 2011 году.

Как стало известно "Радио7-Черногорск", несмотря на непростое финансовое положение, городские власти намерены сделать праздник интереснее и многообразнее. От всех заинтересованных структур уже начали поступать первые предложения по праздничной программе.

Глава Черногорска Василий Белоногов после ознакомления с предложениями предложил изучить опыт других территорий и, сохранив традиции Черногорска, провести День города и День шахтера 27 августа максимально широко и интересно. Уже через несколько дней в печати выйдет официальное постановление главы города с планом подготовительных и праздничных мероприятий, в обсуждении и реализации которых предложено принять участие всем жителям города.

Отметим, что официальное 75-летие Черногорска приходится на 20 января, когда в 1936 году был подписан документ о переименовании поселка Черногорские копи в город Черногорск.

Черногорск готовится к 75-летию города

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

КНЯЗЬ ВЛАДИМИР 12 мая 2011 г. в 03:16

ХОЧУ К ВАМ В ГОСТИ! У МЕНЯ В ЧЕРНОГОРСКЕ ЖИВЕТ РОДНОЙ БРАТ

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала