top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаНа крупного чиновника администрации Саяногорска заведено уголовное дело

На крупного чиновника администрации Саяногорска заведено уголовное дело

26 января 2011 г. в 12:26

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя городского отдела образования Саяногорска Владимира Скитовича. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в июне 2010 года Скитович дал указания секретарю аукционной и котировочной комиссии о создании всех условий при рассмотрении котировочных заявок на производство работ по капитальному ремонту теплового узла, системы отопления и горячего водоснабжения в детском саду «Дельфин» города Саяногорска в пользу ООО «Саяны-Сервис», генеральным директором которого являлся его близкий друг.

По результатам заседания комиссии победителем было объявлено ООО «Саяны-Сервис», предложившее  самую  низкую стоимость  работ в  сумме  более 300 тысяч рублей. На основании этого был заключен муниципальный контракт  на  выполнение данных работ.

Действия Скитовича повлекли существенное нарушение прав и законных интересов других участников при проведении котировочных заявок, выразившееся в виде ограничения права выбора организации для сотрудничества, а также охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в  подрыве  авторитета исполнительных органов муниципальной власти.
 
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии.

На крупного чиновника администрации Саяногорска заведено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала