top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоКарантин в школах Абакана введен до 1 февраля

Карантин в школах Абакана введен до 1 февраля

26 января 2011 г. в 13:48

:

Теги :

С 26 января по 1 февраля в Абакане приостановлен учебный процесс в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования детей.

Сегодня глава Абакана Николай Булакин подписал постановление «О введении ограничительных мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа в городе Абакане», в рамках которого и обозначен срок временного прекращения учебных занятий.

Как сказано в документе, Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РХ направлено предписание о необходимости временной приостановки учебного процесса в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования детей Абакана на срок с 26 января до 1 февраля. По сведениям Роспотребнадзора по РХ, на 24 января в лечебные учреждения Абакана обратилось 869 заболевших ОРВИ и гриппом, 590 из них - дети. Недельный пороговый показатель по заболеваемости превышен на 5,6%.

25 января занятия были прекращены в абаканских школах № 1 и № 9, в 22 муниципальных школах на карантин были закрыты 206 классов. Сегодня по результатам первой смены были дополнительно закрыты еще 22 класса в шести школах, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

Карантин в школах Абакана введен до 1 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала