top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Хакасии не сможет участвовать в гран-при "Иван Ярыгин" по вольной борьбе

Сборная Хакасии не сможет участвовать в гран-при "Иван Ярыгин" по вольной борьбе

26 января 2011 г. в 17:09

:

Теги :

Юношеская сборная Хакасии по вольной борьбе будет наблюдать за поединками Международного турнира по вольной борьбе гран-при «Иван Ярыгин» с трибун дворца спорта.

Как считает тренер сборной, мастер спорта международного класса Леонид Чучунов, «Это не просто свободное от тренировок времяпрепровождение, напротив это уникальная возможность посмотреть и поучиться у борцов с мировыми именами. Наши ребята, в составе 7 человек, сейчас находятся на сборах в Красноярске. У нас же на данный момент сформирована юношеская сборная - ребята 1991-1993 гг. рождения», - сказал тренер.

Напомним, что завтра, 27 января, стартует Международный турнир по вольной борьбе гран-при «Иван Ярыгин». Впервые, к участию турнира допущены только сильнейшие спортсмены, а по сути, те, кто является членами сборных своих стран.

Объяснение, почему в международном турнире не оказалось ни одного представителя из Хакасии и ряда регионов Сибири, представлено на официальном сайте ФСБР.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов отметил: «Иван Ярыгин» - элитный международный турнир серии Голден гран-при, право выступить на котором необходимо заслужить. Согласно регламенту серии Голден гран-при страна-хозяин турнира не может заявить больше шести борцов в весе. Учитывая роль России в мировом борцовском сообществе и высочайшую конкуренции внутри страны, FILA идет на небольшие уступки, но при этом настаивает, чтобы сетка укладывалась в пять кругов. Поэтому допуск российских борцов вольного стиля будет осуществляться руководством ФСБР и фонда Ивана Ярыгина на основании списков, предоставленных главным тренером сборной России Дзамболатом Тедеевым, - заявил вице-президент ФСБР.

Отметим, что в Красноярске будут бороться сильнейшие представители ведущих борцовских держав - Болгарии, Японии, Монголии, а также сборных Великобритании, Швеции, Испании и Сьерра-Леоне, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Сборная Хакасии не сможет участвовать в гран-при "Иван Ярыгин" по вольной борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала