top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРусГидро и СФУ договорились о сотрудничестве

РусГидро и СФУ договорились о сотрудничестве

27 января 2011 г. в 09:05

:

Теги :

26 января 2011 года. ОАО «РусГидро» в рамках собственной программы подготовки кадров подписало соглашение о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом (СФУ). Стратегическое партнерство, в первую очередь, направлено на подготовку высококвалифицированных кадров электроэнергетического сектора, а также проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

В рамках соглашения о стратегическом партнерстве стороны обсудили ход реализации программы инновационного развития ОАО «РусГидро» и формирование технологической платформы «Перспективные технологии возобновляемой энергетики». Как отметил директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка, директорам соответствующих институтов и филиалов СФУ необходимо учитывать перспективную и текущую потребность компании в специалистах при формировании проекта контрольных цифр приема и организации вступительной кампании.

На следующий год запланирована совместная разработка образовательных программ для подготовки бакалавров и магистров по направлению «Энергетика и электротехника». Учитывая, что в 2010 году начата работа по созданию национальных стандартов в области гидроэнергетики на основе модернизации международных стандартов, это направление деятельности приобретает особую актуальность. Также в рамках взаимодействия планируется разработать положение об именных стипендиях ОАО «РусГидро» и организовать проведение производственных практик студентов СФУ в филиалах компании.

Стороны договорились о включении в состав ГАК и ГЭК представителей РусГидро. В срок до 1 мая 2011 года сотрудники компании проведут экспертизу новых образовательных программ СФУ по профильным специальностям. Кроме того, руководство компании проработает соответствие перечня НИОКР ВУЗа лучшей мировой практике, включая механизмы патентования и коммерциализации результатов исследований и разработок, и создаст совместную группу для их реализации.

РусГидро и СФУ договорились о сотрудничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала