top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец осужден за незаконную установку компьютерных программ

Абаканец осужден за незаконную установку компьютерных программ

27 января 2011 г. в 10:29

:

Теги :

20-летний житель Абакана осужден за незаконную установку на компьютеры программного обеспечения.

Суд установил, что молодой человек, используя доступ к ресурсам сети Интернет, скопировал на имеющиеся у него носители информации и изготовил экземпляры программного обеспечения фирм «Microsoft», «Corel» и «Adobe Systems Incorporated».

Незаконно полученные программные продукты он установил на жесткие диски двух стационарных компьютеров одного из учреждений железнодорожного транспорта в Абакане, получив за работу 4 500 рублей.

Общая стоимость использованных хакером программных продуктов, принадлежащих корпорациям «Microsoft», «Corel» и «Adobe Systems Incorporated», составила 157 669 руб. 74 коп.

С учетом смягчающих вину обстоятельств (признание вины, явка с повинной, раскаяние в содеянном) суд назначил подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, в виде 180 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 

Абаканец осужден за незаконную установку компьютерных программ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала