top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ мире27 января в кинотеатрах ожидается целый шквал новинок

27 января в кинотеатрах ожидается целый шквал новинок

27 января 2011 г. в 10:40

:

Теги :

Бороться за внимание зрителя будут восемь новых фильмов. Пять из них окажутся в широком прокате, три новинки можно будет найти лишь в ограниченном числе кинотеатров. Особое внимание прокатчики предлагают уделить жесткому боевику "Механик", музыкальной драме "Бурлеск", лирической мелодраме "Любовь и другие лекарства", кровавому триллеру "Я плюю на ваши могилы" и отечественной фантастической комедии "Поцелуй сквозь стену".

Английский актер Джейсон Стэтхем является одной из немногих звезд гарантирующих кинотеатрам и прокатчикам пристальное зрительское внимание и крупные кассовые сборы. Вероятно поэтому новая боевик Стэтхема под названием "Механик", начиная с четверга, в расписаниях сеансов будет представлен особенно широко. Жестокий и бескомпромиссный боевик - фирменный жанр брутального англичанина, в свое время поразившего зрителей ураганными экшн-фильмами "Перевозчик", "Адреналин" и "Смертельная гонка". "Механик" расскажет историю Артура Бишопа - высокопрофессионального киллера, который всегда работает чисто и без промашек. Герой никогда не имел дело с помощниками, но однажды ему пришлось стать наставником молодого и отчаянного Стива. Методичный профессионал и импульсивный ученик теперь на пару «устраняют проблемы» и рано или поздно обязательно сойдутся в смертельной схватке. Понаблюдать за этим действом, снятым режиссером "Лары Крофт - расхитительницы гробниц" Саймоном Уэстом можно будет в 550 кинотеатрах.

Актриса и певица Кристина Агилера предлагает зрителям зрелище иного толка. Сольный кинопроект поп-звезды под названием "Бурлеск" скроен по лекалам классических романтических историй про Золушку. Красавица Али покидает свой родной городок и в поисках счастья едет в Лос-Анджелес. Там  девушка устраивается работать в ночной клуб "Бурлеск", хозяйкой которого является бывшая танцовщица. Али мечтает о сцене, но ей приходится работать официанткой. И вот однажды судьба предоставляет ей уникальную возможность проявить себя. А дальше, все как в сказке: успех, прекрасный принц и судьбоносный выбор. Роль хозяйки клуба досталась легендарной Шер, которая доказывает, что мастерство, как и маразм, с годами только крепчает. Сильной стороной этой киноистории являются музыкальные и танцевальные номера. Именно за них недавно картина была отмечена "Золотым глобусом".  Но слабый сюжет и предсказуемость несколько портят общую картину.  "Бурлеск" выйдет в широкий прокат более чем в 250 кинотеатрах.

Лирическая мелодрама "Любовь и другие лекарства" поразит зрителей количеством продакт-плейсмента. Его, а точнее упоминаний продукции фармацевтического концерна Pfizer в фильме столько, что поначалу может показаться, что за всей этой мишурой нет никакой достойной истории. На деле же лента, которая начинается как сатирическая комедия, оказывается грустной лирической мелодрамой, размышляющей о краткости жизни и неотвратимости смерти. Главный голливудский  красавчик Джейк Джилленхол играет циничного агента по продажам лекарственных средств, который неожиданно для себя влюбляется в пациентку одного из своих клиентов. Мэгги, роль которой досталась Энн Хэтэуэй, смертельно больна и поэтому не позволяет себе любить. Герои борются как с болезнью, как  и с собственными чувствами, заставляя сентиментального зрителя переживать до слез. В американском прокате "Любовь и другие лекарства" прошла не очень удачно, теперь слово скажет российский зритель. Лента появится в 400 кинотеатрах по всей стране.

Отечественная фантастическая комедия "Поцелуй сквозь стену" выйдет в 350 кинотеатрах. Лента расскажет о молодом человеке, получившем возможность проходить сквозь стены. Необычная способность приводит к массе нелепых и смешных ситуаций. Впрочем, феерического веселья ждать от этого фильма не стоит. Картина снята той же командой, что пару лет назад сделал "Платона" с Павлом Волей, где позитива было лишь немногим меньше.

Последней интересной новинкой недели станет кровавый триллер "Я плюю на ваши могилы". Лента является ремейком одноименного невыносимо жестокого триллера 1978 года выпуска, который у нас выходил на DVD под названием "День женщины". Молодая писательница на всё лето арендует сельский домик в лесной глуши, чтобы в тишине и спокойствии написать свой дебютный роман. Но планы рушат четверо отморозков. Они жестоко насилуют и избивают девушку, а затем посылают своего умственно отсталого друга зарезать бедняжку. Но тот задание не выполняет, и чудом выжившая жертва  начинает готовить всем четверым кровавую месть… В США лента вышла сразу на DVD, да и в наших кинотеатрах она не задержится.

Ограниченный прокат приготовит зрителям премьеры испанского триллера "Скелеты железного острова" и датский фильм для взрослых "Мужчина в поисках эротики",  передают Вести.ru.  

27 января в кинотеатрах ожидается целый шквал новинок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала