top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика В Черногорске появятся ТОСы

В Черногорске появятся ТОСы

27 января 2011 г. в 14:09

:

Теги :

В 2011 году в Черногорске будет создано территориальное общественное самоуправление. Вся подготовительная работа сейчас проводится силами городской администрации с учетом опыта Абакана, Саяногорска и Волгограда.

Территориальное общественное самоуправление  в больших и малых городах признано эффективной формой организации совместной работы жителей и властей по благоустройству, социальной поддержке, общественному порядку.

Уже в феврале на уровне Совета депутатов Черногорска и главы города будут утверждены все необходимые документы, территория города будет дополнительно поделена на районы, в которых населением будут выбраны старосты.

Зонирование, скорее всего, состоится в границах исторически сложившихся в  городе районов.

На первом этапе будет отработана практика работы ТОСов в 2-3 районах, который потом будет распространен по всему городу, в том числе – Пригорске и 9-ом поселке.

При этом работа квартальных и уличных комитетов будет сохранена и увязана с работой ТОСов. В администрации города Черногорска возлагают большие надежды на данный проект, который будет поддержан на всех уровнях.

Создание ТОСов в городах рекомендовано и правительством Хакасии, сообщает черногорское радио.

 В Черногорске появятся ТОСы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала