top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийский союз строителей спрогнозировал рост цен на жилье

Российский союз строителей спрогнозировал рост цен на жилье

28 января 2011 г. в 11:16

:

Теги :

Президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев заявил, что рост цен на жилую недвижимость в России в 2011 году не превысит уровня инфляции, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

Глава РСС отметил, что в 2010 году ожидалось, что жилье подешевеет, а оно наоборот подорожало. В этом году, по его словам, будет наблюдаться такая же тенденция.

Яковлев также отметил, что в течение года будет расти спрос на жилье, что, прежде всего, приведет к увеличению объемов строительства, а не к резкому росту стоимости квартир.

По данным агентства недвижимости МИАН, в 2010 году ценовая динамика на двух основных рынках жилья России - московском и подмосковном - выглядела следующим образом. По итогам 2010 года стоимость квадратного метра в новостройках Москвы составила 166,3 тысячи рублей (рост за год - 12,7 процента). На вторичном рынке этот показатель составил 155,3 тысячи рублей (рост 9,6 процента). Цены на "первичку" Подмосковья достигли 77,2 тысяч рублей за квадратный метр (+6,9 процента). "Вторичка" подорожала на 3,5 процента до 71,8 тысячи рублей за "квадрат".

По прогнозам аналитиков, в ближайшей перспективе объективных предпосылок как для снижения цен, так и для их ускоренного роста, нет. Столичная жилая недвижимость, скорее всего, будет дорожать умеренными темпами, в зависимости от того, насколько удачным наступающий год будет для российской экономики.

Российский союз строителей спрогнозировал рост цен на жилье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала