top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Спорт

ГлавнаяСпортУчилище олимпийского резерва Хакасии выпустило 35 молодых тренеров

Училище олимпийского резерва Хакасии выпустило 35 молодых тренеров

29 июня 2009 г. в 14:12

:

Теги :

В Училище олимпийского резерва (УОР) Республики Хакасия в конце прошлой недели состоялся выпускной. 35 студентов получили дипломы детских тренеров. На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков и его заместитель Виктор Струков.

Валерий Денщиков, обращаясь с приветственной речью к выпускникам, отметил: «Позади у каждого из вас три года усиленной теоретической и практической подготовки, и в результате мы видим перспективных детских тренеров и учителей физкультуры. Отрадно также, что многие специалисты  решили работать в сельских поселениях. В наше время это достойный поступок». Министр поздравил молодых специалистов с окончанием учебы, поблагодарил их родителей, а также выразил  признательность учителям и тренерам выпускников.

Около 30% выпускников УОРа 2009-го года продолжат учебу в высших учебных заведениях, а большая часть юношей отправится служить в армию.

Напомним, что УОР  было организовано в 1991 году. С тех пор  было подготовлено около 500 ребят, которые связали свою жизнь со спортом. 

Выпускной вечер в училище завершился традиционным вальсом.

Училище олимпийского резерва Хакасии  выпустило  35 молодых тренеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала