top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрупный пожар в Абакане: сгорели спортзал и сауна (фото)

Крупный пожар в Абакане: сгорели спортзал и сауна (фото)

8 февраля 2011 г. в 11:28

:

Теги :

Сегодня ночью в Абакане произошел крупный пожар. Двухэтажное здание, в котором располагались сауна и спортзал, горело открытым пламенем на общей площади 600 кв.м.

На территории  городского стадиона "Торпедо" загорелся спортзал и сауна, находящиеся в частной собственности. Пожарные расчеты боролись с огнем по второму, повышенному номеру сложности.

Первое сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» от очевидцев в 01.25, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Мужчина сказал, что видит сильный пожар на территории стадиона. Для огнеборцев сразу был объявлен второй номер вызова. На место происшествия выдвинулись 12 единиц техники и 36 человек личного состава. На ликвидации пожара работали боевые расчеты Абакана и Усть-Абакана.

Двухэтажное деревянное здание, в котором располагались сауна и спортзал, горело открытым пламенем на общей площади 600 кв.м. Пожарные сразу отметили, что возгорание было обнаружено слишком поздно, огонь уже успел набрать силу. А по деревянным строениям пламя распространяется стремительно, буквально в течение 10 минут.

В результате происшествия здание уничтожено полностью. Усилиями огнеборцев дальнейшее развитие пожара было остановлено, огонь не дошел до автобусных боксов и трансформаторной, которые находятся от очага возгорания всего в десятке метров.

С пламенем огнеборцы боролись два с половиной часа. Однако проливка сгоревшей площади велась вплоть до утра.

Предварительной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, скорее всего, без присмотра остался включенный обогреватель.

 

 

 

 

Крупный пожар в Абакане: сгорели спортзал и сауна (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 8 февраля 2011 г. в 18:01

Вот так..забрали у детей спортзал .. бог все видит.

Гость... 9 февраля 2011 г. в 00:42

Правильно, хорошая была теннисная школа. столько мастеров спорта воспитала. Лучше богатенькие дяди будут отдыхать красиво!!! ремонт недавно сделали, наверное)))
В нашей жизни сила в деньгах, правда, директор???

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала