top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Экономика

ГлавнаяЭкономика На реконструкции автодороги до СШГЭС появились проблемы

На реконструкции автодороги до СШГЭС появились проблемы

11 февраля 2011 г. в 10:07

:

Перекрытие мостов в Малом и Большом Караках, запланированное на утро 10 февраля, не состоялось. Сотрудники Госавтоинспекции Саяногорска, контролирующие данный процесс на автодороге Саяногорск-Майна-Черемушки, приняли решение не закрывать мосты, так как участки дороги, предназначенные для объезда, оказались не готовы к безопасному движению.

Напомним, что в феврале в Хакасии начались строительные работы по реконструкции автодороги Cаяногорск-Майна-Черемушки, которая позволит обеспечить своевременную доставку сверхтяжелого гидротехнического оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС. Первыми объектами стали районы дорожных мостов, рядом с которыми будут готовиться объездные участки.

«Замечаний и недостатков, достаточно серьезных, набралось немало:  совершенно не подготовлен спуск с асфальтированной дороги на объездную в Малом Караке  (крутой, не позволяющий безопасно разъехаться большим автомобилям, к примеру, автобусам),  мешают проезду растущие деревья и кустарники.  А в Большом Караке  ширина дороги вообще не позволяет безопасный разъезд автомобилей. Дорожные знаки, установленные на данном участке, не обеспечивают безопасность движения» - рассказал начальник ГИБДД ОВД по Саяногорску Андрей Сиротинин.

Все эти замечания были  высказаны  должностным лицам  «ОмскМостСтроя», которые незамедлительно приступили к их устранению.

Движение автотранспорта по автодороге Саяногорск-Черемушки пока осуществляется по прежнему маршруту.  Два перекрытых моста – в  Майнском ключе и через речку Соетку - проблем в движении не создают: объездные участки обеспечивают безопасное движение.  Они находятся в хорошем состоянии,  установленные дорожные  знаки  понятны для водителей.  

Как уже сообщалось, автодорога Саяногорск-Майна-Черемушки в 2011 году будет самой  большой стройкой в  Хакасии.  Строительство ведется в авральном режиме, чтобы в июле-августе первый большой груз, доставленный в Саяногорск по железной дороге, мог своевременно  уже на автомобильном транспорте прибыть на СШГЭС.

 На реконструкции автодороги до СШГЭС появились проблемы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала