top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЛеди Гага получила Grammy как лучшая певица года

Леди Гага получила Grammy как лучшая певица года

14 февраля 2011 г. в 12:21

:

Теги :

Леди Гага в воскресенье вечером получила престижнейшие Grammy - как лучшая певица года за сингл Bad Romance и за лучший вокал альбома Fame Monster, передает корреспондент РИА Новости.

Эпатажная блондинка увела награду за сингл у Джастина Бибера, Кэти Перри, Сьюзан Бойл, Джона Майера, а ее соперницами-вокалистками были Кэти Перри, Бейонси, Нора Джонс и Сара Бареллис, передает РИА Новости.

Сборник The Fame Monster американской певицы Леди Гага стал самым продаваемым диском в 2010 году. Как сообщает NME Magazine, альбом разошелся тиражом более 6 миллиона экземпляров.

Леди Гага написала по этому поводу в своем блоге Твиттер: "Альбом стал бестселлером года! Я с волнением думаю о том, что будет дальше. Верьте и много работайте, и ваши мечты сбудутся".

Поп-икона также представила свой ожидаемый сингл BornThis Way - очередную песню в поддержку гей-собщества.

Дива появилась на сцене из пластмассового яйца, одетая в наряд из некрашенной резины, напоминающей медицинские перчатки.

Двадцатичетырехлетняя певица Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. В 2010 году она стала королевой социальной сети Facebook, набрав 10 миллионов поклонников и установив рекорд посещаемости своей страницы.

Леди Гага выпустила свой дебютный диск The Fame в 2008 году. Два первых сингла Just Dance и Poker Face стали настоящими хитами и долгое время возглавляли хит-парады многих стран мира. В общей сложности было продано свыше 14 миллионов копий диска.

Эпатажная шоу-дива - самая упоминаемая персона в интернете с предполагаемым доходом в 100 миллионов долларов за 2010 год. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала "Форбс" Леди Гага прорвалась в первую десятку. В апреле 2010 года видеоклипы Леди Гага собрали на YouTube и Vevo вобщей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число "100 самых влиятельных людей года".

Леди Гага получила Grammy как лучшая певица года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала