top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЖалобный комментарий в блоге Медведева помог бизнесмену

Жалобный комментарий в блоге Медведева помог бизнесмену

30 июня 2009 г. в 10:31

:

Теги :

Федеральные чиновники получили указание обеспечить финансированием петербургскую группу компаний "Осло Марин", сообщает "Деловой Петербург". Указание было отдано после того, как президент "Осло Марин" Виталий Архангельский пожаловался на отказ банков выдавать кредиты в блоге у президента России Дмитрия Медведева.

22 июня текущего года Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) направило директору департамента экономики и финансов Министерства транспорта России Татьяне Горбачик письмо. В документе агентство со ссылкой на поручение аппарата правительства от 9 июня 2009 года заявило, что "считает целесообразным поддержать продолжение банковского финансирования проектов" группы "Осло Марин".

Сейчас "Осло Марин" управляет четырьмя морскими терминалами: "Западным терминалом", Балтийским судомеханическим заводом (БСМЗ), "Омегой" и портом "Выборгский". До начала кризиса компания заявила, что намерена инвестировать в развитие порта в Выборге и БСМЗ около 470 миллионов евро. Под реализацию проектов компания взяла банковские кредиты, однако по некоторым из них не сумела расплатиться вовремя.

Сейчас кредиторы предпринимают шаги по возврату просроченных задолженностей. В частности, в середине июня банк "Санкт-Петербург" получил под контроль "Западный терминал", чтобы обеспечить возврат долга в размере 377 миллионов рублей. Позже "Осло Марин" удалось через суд доказать неправомерность действий "Санкт-Петербурга".

Жалобу в комментариях в блоге российского президента Архангельский написал в начале июня, однако после проведения модерации она была опубликована только 16 июня 2009 года. В своем послании президент "Осло Марин" в общих словах попытался рассказать Медведеву о реализации неких проектов, а также пожаловался на трудности с получением банковских кредитов, сообщила Лента.ru.

Жалобный комментарий в блоге Медведева помог бизнесмену

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала