top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОАО "ЭСК РусГидро" вошло в состав НП Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

ОАО "ЭСК РусГидро" вошло в состав НП Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

16 февраля 2011 г. в 16:26

:

Теги :

ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро», объединяющая сбытовые активы ОАО «РусГидро», стала членом Некоммерческого партнерства Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК). Вхождение в состав единственной организации, представляющей интересы гарантирующих поставщиков, позволит ЭСК РусГидро более эффективно участвовать в работе розничного рынка электроэнергии. Решение о вступлении в НП ГП и ЭСК было одобрено Советом директоров ОАО «ЭСК РусГидро».

Вступление ОАО «ЭСК РусГидро» в члены Некоммерческого партнерства призвано обеспечить решение ряда задач. Так, сбытовое подразделение РусГидро сможет более эффективно защищать законные интересы гарантирующих поставщиков на оптовом и розничном рынках электроэнергии и мощности в федеральных органах власти.

Также в рамках партнерства будут выстраиваться отношения с органами власти в области регулирования тарифов, инфраструктурными организациями по вопросам организации поставок энергии и мощности. Участие в НП ГП и ЭСК позволит сбытовым структурам РусГидро наладить обмен опытом с другими гарантирующими поставщиками по работе на оптовом и розничном рынках электроэнергии и мощности, а также решать конфликтные ситуации, возникающие при осуществлении хозяйственной деятельности, в третейском суде НП ГП и ЭСК.

 

ОАО "ЭСК РусГидро" вошло в состав НП Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала