top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПост гендиректора "МРСК Сибири" прочат Константину Петухову

Пост гендиректора "МРСК Сибири" прочат Константину Петухову

17 февраля 2011 г. в 11:21

:

Теги : мрск

Совет директоров ОАО "МРСК Сибири" 18 февраля может принять решение о смене генерального директора, с 14 февраля временно исполняющим обязанности главы компании является директор по стратегии и развитию ОАО "Холдинг МРСК" Константин Петухов, сообщил РИА Новости представитель "Холдинга МРСК".

Константин Петухов родился в 1971 году в городе Барнауле Алтайского края. С 2003 по 2006 годы занимал различные руководящие должности в ОАО "Алтайэнерго" и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа". В 2007 году он был назначен заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО "МРСК Сибири". С сентября 2008 года Константин Петухов работал в ОАО "Холдинг МРСК" на должности директора по развитию и реализации услуг. С апреля 2010 года он занимал пост директора по стратегии и развитию "Холдинга МРСК".

В настоящее время гендиректор "МРСК Сибири" Александр Антропенко находится в отпуске, сообщает Банкфакс со ссылкой на РИА Новости. Источник, близкий к компании, сообщил, что он уходит с поста главы компании "по соглашению сторон". Этому предшествовали слухи о том, что на прошлой неделе Антропенко был вызван в Москву в головную компанию - "Холдинг МРСК", где ему предложили покинуть свой пост. В декабре 2010 г. суд приговорил Антропенко к условному сроку в 5,5 лет и штрафу за уклонение от уплаты налогов и растрату. 10 февраля Омский облсуд по итогам рассмотрения кассационной жалобы оставил этот приговор в силе.

ОАО "МРСК Сибири", дочерняя структура ОАО "Холдинг МРСК", осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского края, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Пост гендиректора "МРСК Сибири" прочат Константину Петухову

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала