top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПервомайские школьники отравились некачественным молоком

Первомайские школьники отравились некачественным молоком

24 февраля 2011 г. в 12:49

:

По итогам эпидемиологического расследования пищевого отравления школьников села Первомайское Боградского района установлено, что наиболее вероятным источником заражения детей явилось молоко, поступавшее для питания школьников из ЗАО «Первомайское».

Пищевой путь передачи инфекции объясняется многочисленными нарушениями требований санитарных норм и правил при приготовлении готовых блюд для детей, а также грубыми нарушениями правил личной гигиены поварами школьного пищеблока.

22 февраля 2011 г., согласно решению Боградского районного суда, юридическое лицо ЗАО «Первомайское» оштрафовано на 20 тыс. рублей. Его деятельность приостановлена на 30 суток, сообщил в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

 

Первомайские школьники отравились некачественным молоком

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала