top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии попалась на контрабанде сильнодействующих веществ

Жительница Хакасии попалась на контрабанде сильнодействующих веществ

25 февраля 2011 г. в 09:15

:

Теги :

Жительницу Хакасии задержали на российско-китайской границе. Под одеждой у женщины и ее спутника обнаружены БАДы с содержанием сибутрамина. Теперь ей грозит срок за контрабанду сильнодействующих веществ в крупном размере.

Доказать факт контрабанды, находясь в тысячах километрах от государственной границы, очень непросто. Однако сотрудникам УФСКН России по РХ совместно с таможенной службой международного пропускного пункта «Забайкальск» удалось провести успешную операцию.

Задержанная жительница Хакасии осознавала, что незаконное перемещение сибутрамина через границу влекут уголовную ответственность. Об этом предпринимательницу предупреждали сотрудники УФСКН России по РХ - ее давно подозревали в незаконной деятельности. Однако женщина не сделала нужных выводов и в очередной раз отправилась в Китай. Похоже, бизнес был поставлен на широкую ногу, поскольку ехала она не одна. В момент таможенного досмотра при возвращении из КНР парочку взяли с поличным. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 188 УК РФ (контрабанда), сообщили в пресс-службе УФСКН России по РХ.

Справка: Сибутрамин - сильнодействующее вещество, ввоз которого в Россию возможен только по лицензии министерства промышленности и торговли. Он входит в состав некоторых биологически активных добавок китайского производства, обещающих эффект похудания. Однако прием БАДов с наличием сибутрамина чрезвычайно опасен для здоровья, поскольку влечет массу побочных эффектов. В 2010 году производство и реализацию сибутрамина запретили и в КНР.

 

Жительница Хакасии попалась на контрабанде сильнодействующих веществ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала