top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОсужденный оппозиционер покончил с собой в красноярской колонии

Осужденный оппозиционер покончил с собой в красноярской колонии

30 июня 2009 г. в 16:40

:

Теги :

Красноярский оппозиционер Рим Шайгалимов, отбывающий наказание в колонии строгого режима, покончил с собой 27 июня, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс".

По данным правоохранительных органов, Шайгалимов выпрыгнул из окна комнаты воспитательной работы, расположенной на четвертом этаже колонии. Сообщается, что видеокамеры зафиксировали самоубийство оппозиционера.

По сообщению пресс-секретаря Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю Екатерины Броцман, осужденный состоял на учете у тюремных психологов. Администрация тюрьмы замечала за ним попытки самоубийства.

Родственники погибшего считают, что Шайгалимов был убит. Ранее представитель коалиции "Другая Россия" Александр Аверин заявлял, что жена оппозиционера не замечала за ним суицидальных наклонностей. Сообщалось, что адвокат погибшего потребует независимой экспертизы тела Шайгалимова.

Ранее сообщалось, что Шайгалимов уже несколько месяцев не выходит на связь с внешним миром. О его смерти родственники узнали не из официальных источников, администрация колонии не сообщала о состоянии осужденного, заявлял 30 июня Александр Аверин.

Рим Шайгалимов был осужден в октябре 2008 года за избиение начальника милиции общественной безопасности Красноярска в ходе митинга. Его приговорили к 5 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима. Осужденный свою вину не признал.

Осужденный оппозиционер покончил с собой в красноярской колонии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала