Британские СМИ удивлены выставкой трофейной техники в Москве ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Очакове В США произошло третье за полгода крушение истребителя F-16 Российские войска зашли в населенный пункт Архангельское При обрушении участка трассы в Китае погибли 24 человека

ГлавнаяСпортСпортсмен из Абакана - абсолютный чемпион СФО по настольному теннису

Спортсмен из Абакана - абсолютный чемпион СФО по настольному теннису

1 марта 2011 г. в 15:53

:

11-летний абаканский спортсмен Алексей Топоев стал абсолютным чемпионом Сибирского федерального округа по настольному теннису среди участников зонального первенства 1999 года рождения.

Соревнования прошли в Иркутске с 23 по 27 февраля. Участвовали более 200 юных теннисистов из 9 субъектов СФО, в том числе из Читы, Красноярска, Новосибирска, Омска, Абакана.

Воспитанник СДЮШОР по настольному теннису Абакана Алексей Топоев стал лучшим среди мальчиков, он награжден золотой медалью и выступит на первенстве России.

Среди девочек серебро досталось также абаканской спортсменке Софии Коновалюк, воспитаннице СДЮШОР по настольному теннису Абакана. Спортсменка также примет участие в первенстве России. Оба спортсмена тренируются под руководством Валерия Лебедева.

Алексей Топоев и София Коновалюк в соревнованиях среди смешанных пар завоевали золото. Алексею Топоеву не оказалось равных и в соревнованиях среди мужских пар. Блестящую игру абаканец продемонстрировал в паре с Александром Лоос из Кемеровской области.

Еще одна абаканская пара мальчиков в составе Германа Крамаренко и Сергея Онищенко завоевала бронзу. Среди девочек в парной игре абаканские теннисистки завоевали серебро и бронзу. Это София Коновалюк и Наталья Смагина (второе место), а также Яна Сергеева и Екатерина Скоморохова (третье место), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.