top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня вступил в действие безвизовый режим между Россией и Гонконгом

Сегодня вступил в действие безвизовый режим между Россией и Гонконгом

1 июля 2009 г. в 10:10

:

Теги :

С 1 июля 2009 года вступил в действие безвизовый режим между Россией и административным районом КНР Гонконгом, сообщает Лента.ru со ссылкой на агентство "Интерфакс".

В Совете по туризму Гонконга пояснили, что россияне и жители Гонконга, которые не планируют работать, учиться или проживать на территории другой страны, освобождаются от необходимости получить визы, если срок пребывания не превышает 14 дней.

Как сообщил исполнительный директор Совета по туризму Гонконга Энтони Лау, в 2008 году Гонконг посетили почти на 14 процентов больше российских граждан, чем в 2007-м. Власти региона намерены стимулировать въездной туризм из России, поэтому, помимо упрощения правил пересечения границы, проводится большая работа по внедрению русского языка в сферу обслуживания туристов.

Напомним, безвизовый режим с различными ограничениями для российских туристов уже действует в Сербии, Черногории, Таиланде, Израиле, Венесуэле, Аргентине, а также в ряде стран СНГ.

Сегодня вступил в действие безвизовый режим между Россией и Гонконгом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала