top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директор ДРСУ пойдет под суд за незаконное предпринимательство

В Хакасии директор ДРСУ пойдет под суд за незаконное предпринимательство

2 марта 2011 г. в 12:17

:

Теги :

В отношении директора ГУП Хакасии «Алтайское ДРСУ» Григория Таптыгина возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство». Величина убытков, причиненных государству, составляет 52,2 млн рублей.

Алтайское ДРСУ заключило с ГУ РХ «Хакасавтодор» договор на выполнение работ по реконструкции автодороги Лукьяновка - Кирово - Очуры в Алтайском районе. В рамках исполнения государственного контракта из разреза «Февральский» Алтайское ДРСУ без разрешительной документации извлекло 7,5 млн кубометров песчано-гравийной смеси, предназначенной для устройства основания данного участка дороги.

Также предприятием без соответствующего разрешения были извлечены недра в объеме 1,4 млн кубометров из разреза «Дресвяный», расположенного недалеко от аала Аршанов.

Алтайский районный суд признал действия предприятия незаконными и предписал провести рекультивацию земель, нарушенных при проведении работ по добыче дресвы.

Управлением по недропользованию по РХ произведен расчет ущерба, причиненного незаконными действиями предприятия при самовольной добыче недр из разрезов «Февральский» и «Дресвяный». Установлено, что суммарная величина убытков, причиненных государству, составляет 52,2 млн руб.

В настоящее время ОД ОВД по Алтайскому району возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия Григория Таптыгина по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство), сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

В Хакасии директор ДРСУ пойдет под суд за незаконное предпринимательство

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Yrmai 3 марта 2011 г. в 10:26

А вот, если бы этот осуждаемый директор в свое время положил бы в карман другому директору за использование ПГС, то ничего бы не было.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала