top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков поддержал идею строительства ледового дворца в Черногорске

Валерий Денщиков поддержал идею строительства ледового дворца в Черногорске

2 марта 2011 г. в 12:55

:

Теги :

Личное участие и конкретные практические дела, по мнению министра спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерия Денщикова, являются залогом успешной деятельности руководителя любого ранга. В течение месяца министр лично проинспектировал работу подведомственных учреждений в Аскизском и Таштыпском районах, в городах Сорске, Саяногорске и Черногорске. Очередная рабочая встреча министра состоялась во вторник, 1 марта, в администрации Черногорска с главой города Василием Белоноговым.

На встрече с министром присутствовали архитектор города угольщиков Александр Елисеев и представители, отвечающие за развитие спорта в муниципалитете.

Предварительно Валерий Денщиков ознакомился со спортивной инфраструктурой города, а также заслушал информацию главы города о перспективном строительстве ледового комплекса. Василий Белоногов рассказал о том, насколько активно развивается спорт в городе последние несколько лет.

«Я лично присутствовал в минувшие выходные на СК «Сибиряк». Более 300 спортсменов из разных территорий республики оспаривали первенство сразу в пяти видах спорта. Не пустует и первая в Черногорске лыжная трасса, которая была открыта меньше месяца назад в городском парке. Тысячи черногорцев получили возможность круглогодично заниматься спортом, с пользой для здоровья проводить свой досуг, и это не может нас не радовать», - сказал Василий Белоногов.

По его словам, ледовый дворец - спортивный объект, который необходим городу. Администрация последовательно проводит работу, связанную с обязательствами по предоставлению земельного участка для строительства и подготовке проектной документации.

Василий Белоногов заверил, что утвержденный проект строительства будет готов в ближайшее время, а земля под ледовый дворец уже выделена. Первый колышек, свидетельствующий о начале строительства, по его мнению, должен быть забит уже через несколько месяцев.

Вниманию министра было предоставлено два типовых проекта многофункционального комплекса. Их ориентировочная стоимость - от 214 до 220 млн рублей.

«В любом случае, выбор за муниципалитетом, - заявил Валерий Денщиков. - Главное, чтобы энтузиазм, с которым сегодня выступает администрация города в области строительства новых спортсооружений оставался на том же уровне».

Ледовый Дворец в Черногорске будут возводить на условиях софинансирования - города, республики и федерального центра.

«У вас есть опыт возведения сложных спортивных объектов на условиях софинасирования. Единственный в Хакасии и на юге края футбольный стадион, который был возведен всего за один год - тому подтверждение», - сказал министр.

Валерий Денщиков отметил, что любые конструктивные предложения будут рассматриваться республиканским спортивным ведомством безотлагательно. По словам министра, сегодня в республике как никогда созданы все условия для реализации самых смелых проектов. Он напомнил о недавней встрече главы Минспорттуризма России Виталия Мутко с главой Хакасии Виктором Зиминым, в результате которой было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством республики и министерством спорта, туризма и молодежной политики России.

Соглашение определяет совместные действия сторон в рамках реализации программ по развитию физической культуры и спорта в республике. Напомним, что республиканская целевая программа принята до 2015 года, она предусматривает софинансирование ряда мероприятий из федерального бюджета в рамках одноименной федеральной целевой программы, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Валерий Денщиков поддержал идею строительства ледового дворца в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала