top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии поддержит медработников льготами и соцвыплатами

Правительство Хакасии поддержит медработников льготами и соцвыплатами

3 марта 2011 г. в 10:15

:

Теги :

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина в Минздраве республики состоялось рабочее совещание по подготовке законопроекта о мерах социальной поддержки медработников. В документе предусмотрены выплата подъёмных денежных средств при первом трудоустройстве, первоочередное предоставление детям медработников мест в детсадах, предоставление жилья, а также возмещение расходов по оплате коммунальных услуг.

На сегодняшний день потребность в специалистах с высшим медицинским образованием в Хакасии составляет 575 человек. Нехватка специалистов обусловлена низкой социальной привлекательностью профессии, связанной с низкой заработной платой, отсутствием жилья и мер социальной поддержки.

Закон установит меры социальной поддержки медицинских работников в Хакасии, в документе предусмотрены выплата подъёмных денежных средств при первом трудоустройстве, первоочередное предоставление детям медицинских работников мест в дошкольных образовательных учреждениях, профессиональное страхование, предоставление жилья, возмещение расходов по оплате коммунальных услуг и др.

Кроме того, студентам-целевикам, обучающимся в медицинских вузах будет предоставляться доплата к стипендии.

Принятие данного закона, как считают в Минздраве Хакасии, повысит социальную привлекательность медицинской профессии, что позволит улучшить укомплектованность учреждений здравоохранения медицинскими работниками, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

 

Правительство Хакасии поддержит медработников льготами и соцвыплатами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала