top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начался отбор участников на фестиваль "Весна в Хакасии"

В Хакасии начался отбор участников на фестиваль "Весна в Хакасии"

3 марта 2011 г. в 11:04

:

Теги :

С 11 марта в Хакасии начинаются отборочные этапы главного события весны в сфере молодёжной политики - фестивалю творчества молодёжи «Весна в Хакасии».

«В этом году мы приняли решение организовать отсмотр номеров не в столице республики, как было в прошлые годы, а сразу в нескольких районах Хакасии. Это в первую очередь позволит сэкономить время и средства участников, а также даст возможность жюри более детально отсмотреть всех претендентов на участие в финальном гала-концерте», - рассказал специалист отдела по молодёжной политике Минспорттуризма Хакасии Олег Гераськин.

Первый отсмотр творческих номеров молодёжи состоится в Бейском районном доме культуры. На этой площадке выступят претенденты на участие в крупнейшем фестивале из Саяногорска, Алтайского и Бейского районов Хакасии. Участники из Усть-Абаканского района, Сорска и Черногорска представят свои номера на суд жюри 15 марта в ДК им. Ю. А. Гагарина (п. Усть-Абакан). Отсмотр номеров продлится в течение марта.

В прошлом году фестиваль был посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе участвовало более 200 ребят, представлявших 12 муниципальных образований и три вуза Хакасии.

В 2011 году фестиваль «Весна в Хакасии» посвящен 20-летию Республики Хакасия. На суд зрителей участники представят номера в двух формах: «Лучшая концертная программа», а также - «Музыка весны», «Мир танца», «Театральная академия» и «Оригинальный жанр».

Финал республиканского фестиваля творческой молодежи «Весна в Хакасии» состоится 5 апреля в русском республиканском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова

Республиканский фестиваль творчества молодежи «Весна в Хакасии» является заключительным этапом фестивалей и конкурсов среди молодежи муниципальных образований и учреждений высшего профессионального образования Хакасии и проводится в рамках республиканской целевой программы «Молодежь Хакасии на 2010-2013 годы» и программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Учредителем фестиваля является министерство спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Хакасии начался отбор участников на фестиваль "Весна в Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала