top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту СФО

В Абакане стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту СФО

1 июля 2009 г. в 11:29

:

Теги :

В Абакане сегодня стартовал зональный этап чемпионата МЧС России и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В торжественном параде приняли участие команды всех территорий Сибирского федерального округа.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, спортсменов приветствовали почетные гости – заместитель председателя правительства Республики Хакасия Владимир Крафт, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Виктор Струков, главный судья соревнований, полномочный представитель Центрального Совета ВДПО Сибири Анатолий Сотников, помощник депутата Госдумы Александра Карелина, чемпион мира по греко-римской борьбе, чемпион СССР по пожарно-прикладному спорту Владимир Ладыжинский и участник зимних олимпийских игр 2002 и 2006 годов, мастер спорта международного класса по бобслею, мастер спорта по легкой атлетике и пожарно-прикладному спорту Петр Макарчук.

Владимир Крафт  от имени губернатора Хакасии Виктора Зимина тепло поприветствовал участников соревнований. Он отметил, в частности, что последний раз подобный чемпионат в Хакасии проводился 12 лет назад. «С тех пор мастерство команд значительно выросло, поэтому в течение трех дней зрителей ожидает захватывающее зрелище: борьба, азарт и острое соперничество команд-участников. Победит, конечно, сильнейший, а мне остается только поздравить спортсменов и пожелать всем удачи и спортивного везения», - сказал Владимир Крафт.   

По итогам зональных соревнований сформируют сборную СФО, которая будет защищать честь Сибири на всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Челябинске.

В Абакане стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала