top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии в нарушение закона часть игорного бизнеса не свернула деятельность

В Хакасии в нарушение закона часть игорного бизнеса не свернула деятельность

1 июля 2009 г. в 12:06

:

Теги :

Исполняющий обязанности начальника Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке МВД по Республике Хакасия Виталий Байкалов отметил: «вчера можно было заметить, что многие игровые клубы сняли свои яркие вывески, и в полночь по местному времени игровая жизнь в них замерла. Но так поступили не все владельцы игорных заведений. Поэтому уже с сегодняшнего дня продолжающаяся игорная деятельность будет расцениваться как преступная и попадать под статью 171 УК РФ – незаконное предпринимательство».

Как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", в начале июня Федеральной налоговой службой совместно с Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка в Абакане были поведены рейды по проверке игорных заведений, стоящих на налоговом учете в Республике Хакасия. Все владельцы игорных заведений были уведомлены о прекращении с 1 июля 2009 года своей деятельности.

29 и 30 июня были проведены повторные совместные рейды уведомительного характера. Причем рейды прошли не только в столице Хакасии, но и в таких крупных городах республиканского значения как Черногорск и Саяногорск. Они были направлены на то, чтобы все игровые заведения на территории Хакасии снялись с учета в налоговом органе, то есть официально прекратили свою деятельность.

Отметим, что преступившие закон предприниматели могут получить до 5 лет лишения свободы.

В Хакасии в нарушение закона часть игорного бизнеса не свернула деятельность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала