top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за сбыт партии фальшивых денег судят проводников железной дороги

В Хакасии за сбыт партии фальшивых денег судят проводников железной дороги

1 июля 2009 г. в 12:36

:

Теги :

Одна из проводниц пассажирского вагонного депо Абаканского отделения Красноярской железной дороги обнаружила в посылке, переданной ей незнакомым мужчиной в Москве на вокзале «Ярославский», упаковку поддельных денежных купюр достоинством 1000 рублей в количестве 98 штук.

Обнаруженными купюрами проводница поделилась со своими коллегами, а после прибытия в Хакасию они стали сбывать их, разменивая в торговых точках. Однако вскоре поддельные купюры были выявлены в обороте, и о незаконной деятельности группы стало известно правоохранительным органам.

Сбытчиков фальшивых денег задержали, а подделки изъяли из незаконного оборота.

Накануне уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу. Подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии за сбыт партии фальшивых денег судят проводников железной дороги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала