top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии идет розыск преступника, сообщившего о бомбе в ХТИ

В Хакасии идет розыск преступника, сообщившего о бомбе в ХТИ

10 марта 2011 г. в 14:55

:

Теги : вузы

«Как мы и предполагали, сообщение о взрывном устройстве в здании ХТИ оказалось ложным», - сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» пресс-секретарь МВД по Хакасии Сергей Кузнецов. По его словам, операция по поиску взрывного устройства закончилась, ничего подозрительного обнаружено не было. В настоящее время идет поиск лжетеррориста.

«Ему грозит до трех лет лишения свободы», - добавил Сергей Кузнецов.

Напомним, сегодня утром неизвестный прислал сообщение по интернету в Хакасский технический институт (филиал СФУ) о том, что в здании заложена бомба. В каком конкретно корпусе находится взрывное устройство, известно не было. ПОэтому сначала были эвакуированы люди из корпуса по улице Щетинкина, а затем и по улице Комарова.

Оперативно-следственная группа, а также кинологи с собаками в течение нескольких часов проверяли здания. Все это время студенты и преподаватели были вынуждены стоять на улице. В настоящее время институт возобновил работу в штатном режиме.

В Хакасии идет розыск преступника, сообщившего о бомбе в ХТИ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Петр1 10 марта 2011 г. в 22:10

студент какой-нибудь решил приколоться

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала