top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста Александра Перминова

В Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста Александра Перминова

11 марта 2011 г. в 12:41

:

Теги :

В субботу, 12 марта, в спорткомплексе «Абакан» стартует уже ставший традиционным региональный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый памяти воина-интернационалиста Александра Перминова. В качестве почётных гостей на турнире будут присутствовать члены правительства и Верховного Совета Хакасии.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки 1996-98 годов рождения из Абакана, Черногорска, Саяногорска, районов Хакасии, а также Минусинска, Красноярска, Дивногорска, Новосибирска.

Состязания пройдут в весовых категориях
юноши: 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 кг.
девушки: 44, 52, 63 и свыше 63 кг.

В качестве почётных гостей на турнире будут присутствовать члены правительства и Верховного Совета Хакасии.

Соревнования проводятся при поддержке ХРО «Единая Россия», АКБ «Банк Хакасии», Стоматологическая клиника «Абакан», группа «Бестком», РА «Проспект», Турбаза «Околица», ТК «Сибтрэвел», АЛВО, СТЭК, предприниматели: Владимир Тоторов, Олег Базиев, Юрий Бородкин, Евгений Алешин, Олег Манжула и другие.

Программа мероприятия:

8:00 - 9:00 - Взвешивание участников
11:00 - Начало соревнований
16:00 - Торжественное открытие соревнований
17:00 - Финал, определение и награждение победителей

Александр Перминов - мужественный воин, который ценой своей жизни спас не только боевых друзей, но и многих мирных жителей Дагестана. 16 апреля 2006 года личный состав разведбатальона проводил разведывательно-поисковые мероприятия в Буйнакском районе. По оперативной информации, вблизи населенного пункта Верхний Дженгутай находилась база боевиков. Старший сержант Перминов был назначен старшим головного дозора подразделения. В составе дозора находился начальник уголовного розыска города Буйнакска, являющийся проводником группы. В 11 часов 30 минут дозор обнаружил противника. Перминов подал команду «К бою». С трех сторон по головному дозору был открыт шквальный огонь. Перминов увидел, что сотрудник милиции получил тяжелое ранение, истекает кровью и еще жив. Под огнем противника Перминов начал вытаскивать его в безопасное место. Получил при этом пулевое ранение в левое предплечье. Передав милиционера для эвакуации, несмотря на ранение, выдвинулся на свое место для продолжения боя. Передвигаясь по местности, увидел одного из боевиков, обходящего боевую позицию командира роты. Перминов рывком бросился на линию огня боевика, открыл встречный огонь. Заслонил собой командира роты, огнем своего оружия уничтожил боевика, получив смертельное ранение в голову, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста Александра Перминова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала