top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ регионах РФ прошел единый день голосования

В регионах РФ прошел единый день голосования

13 марта 2011 г. в 20:24

:

Теги :

В рамках единого дня голосования россияне выбирают депутатов заксобраний субъектов, членов муниципальных собраний и глав администраций поселений. Всего выборы разного уровня проходят в 74 субъектах Федерации. В Хакасии проходили дополнительные выборы депутата Верховного Совета республики пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 30 (Боградский район).

Жителям Абазы предстоит выбрать депутатов Абазинского городского совета депутатов четвертого созыва. В Орджоникидзевском районе пройдут выборы глав Копьевского и Красноиюсского сельсоветов, в Усть-Абаканском районе - выборы главы Расцветовского сельсовета. В Аскизском районе пройдут дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Бискамжинского поссовета, Бельтирского и Берекчульского сельсоветов.

В 12 регионах граждане избирают региональные парламенты, в том числе в Тверской, Калининградской, Курской, Кировской и Нижегородской областях.

Центризбирком зарегистрировал более 50 тысяч кандидатов. Почти половина из них - самовыдвиженцы по одномандатным округам.

Остальные представляют политические партии. Рекордное число кандидатов представила партия "Единая Россия" - 20 тысяч человек.

Самая большая конкуренция в Дагестане. На одно место в республиканском заксобрании претендует 12 человек. Здесь же и самые серьезные меры безопасности.

В этот день голосования Центризбирком решил опробовать технические новшества.

Так, на некоторых избирательных участках в Башкирии и Ханты-Мансийском автономном округе используются уникальные комплексы электронного голосования.

КЭГи не предполагают использования бумажных бюллетеней. Гражданин осуществляет свой выбор нажатием пальца на экран.

Правда, таких хай-тек-урн пока не более двух десятков. Их число постараются увеличить к федеральным парламентским выборам, сообщает Life News.

В регионах РФ  прошел единый день голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала