top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России подводят итоги единого дня голосования

В России подводят итоги единого дня голосования

14 марта 2011 г. в 09:16

:

Теги :

Многие наблюдатели называют состоявшиеся региональные выборы своеобразной тренировкой для российских политических партий перед федеральной кампанией в декабре 2011 года. В целом, по оценке ЦИК, в ходе единого дня голосования явка избирателей была выше, чем в прошлые годы. Как сообщили корреспонденту агентства новостей "Хакасия-Информ" в Избиркоме республики,  данные о явке избирателей и предварительных итогах выборах в Хакасии будут озвучены на пресс-конференции в 11 часов.

Выборы разного уровня прошли в 74-х субъектах федерации, при этом к 12-ти из них было приковано особое внимание: там выбирали депутатов в региональные законодательные собрания.

По предварительным данным ЦИК, в Дагестане, где была отмечена очень высокая явка избирателей, в настоящее время обработано чуть больше 1 процента бюллетеней. 70 процентов от подсчитанного числа голосов отданы "Единой России", на втором месте - "Патриоты России", КПРФ набирает около 7,5 процента.

В Оренбуржье обработаны почти три четверти бюллетеней. "Единая Россия" набирает там около 42 процентов голосов, у КПРФ - немногим больше 21 процента. ЛДПР набрала 15,5 процента, у "Справедливой России" почти на полтора процента больше.

В Нижегородской области подсчитали почти половину бюллетеней, из которых 46 процентов оказались отданными за "Единую Россию". Коммунисты набрали почти 27 процентов голосов, у ЛДПР - почти 13 процентов, у "Справедливой России" - на процент меньше.

В Кировской области по данным обработанных 17 процентов бюллетеней единороссы набрали почти 31 процент голосов, коммунисты немного отстают - 29 процентов, у ЛДПР - почти 20 процентов, "Справедливая Россия" набрала 18процентов.

На Чукотке, где избирательные участки закрылись в полдень по московскому времени, уже посчитали все бюллетени. "Единая Россия" лидирует там с большим отрывом - у нее более 71 процента голосов. На втором месте - ЛДПР, за которую проголосовали около 12 процентов избирателей. Замыкает тройку "Справедливая Россия", набрав 7,5 процентов. КПРФ на Чукотке не преодолела 5-ти процентный барьер, передают Вести.ru.

Напомним, что в Хакасии в воскресенье проходили дополнительные выборы депутата Верховного Совета республики пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 30 (Боградский район).

Жители Абазы выбирали депутатов Абазинского городского совета депутатов четвертого созыва. В Орджоникидзевском районе проходили выборы глав Копьевского и Красноиюсского сельсоветов, в Усть-Абаканском районе - выборы главы Расцветовского сельсовета. В Аскизском районе -дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Бискамжинского поссовета, Бельтирского и Берекчульского сельсоветов.

Явка избирателей в Хакасии и предварительные итоги  выборов станут известны позже.

 

 

В России подводят итоги единого дня голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Yrmai 14 марта 2011 г. в 10:20

На выборах в хакасии едросы, похоже, провалились, но им не стоит огорчаться. Всх победивших самовыдвиженцев заставят вступить в их партию.

Гость2 14 марта 2011 г. в 11:24

А где информация по выборам в Хакасии? Или нечем похвалится ед.россии...

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала