top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтудент ХТИ попал под следствие за уклонение от армии

Студент ХТИ попал под следствие за уклонение от армии

14 марта 2011 г. в 09:42

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении студента 3 курса Хакасского технического института Максима Тюнина. 21-летний студент подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Установлено, что Тюнин состоял на воинском учете в военном комиссариате Саяногорска и Бейского района с 2006 года. Оснований для освобождения и получения отсрочки не имел и подлежал призыву на военную службу. С 24 ноября 2010 по 13 декабря 2010 года ему четыре раза вручались повестки о вызове в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования. "Однако в назначенное время подозреваемый не являлся в военный комиссариат, тем самым умышленно уклонялся от призыва на военную службу", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Хакасии.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Студент ХТИ попал под следствие за уклонение от армии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала