top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин прокомментировал итоги Госсовета РФ в Хакасии

Виктор Зимин прокомментировал итоги Госсовета РФ в Хакасии

14 марта 2011 г. в 09:56

:

Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал итоги состоявшегося в пятницу в республике президиума Госсовета РФ по вопросу повышения устойчивости работы энергокомплекса России.

- Проведение президиума Государственного Совета России на территории Хакасии, на крупнейшей в стране гидростанции для нас очень важно, - сказал В.М.Зимин. - Я искренне благодарен президенту Дмитрию Медведеву за принятое решение провести заседание президиума по вопросам повышения устойчивости энергосистемы в республике. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года заставила многое пересмотреть в вопросах энергоснабжения потребителей в масштабах всей страны. Она послужила суровым уроком для всех нас.

Для повышения устойчивости работы энергокомплекса республики в последние годы был проведен целый комплекс мероприятий, направленных на повышение стабильности энергосистемы Хакасии. В результате этого, в 2011-2013 годах запланирован ввод новых мощностей генерации (филиал «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», гидроагрегаты филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего»). Также планируется ввести новые электросетевые объекты - воздушные линии электропередач на 500 и 220 киловольт.

Мы приняли республиканскую программу «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на 2010 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года» с общим объемом финансирования более 1 миллиарда рублей. На 2011 год в тарифах электроэнергетических предприятий республики предусмотрены инвестиционные ресурсы в объеме 593 миллиона рублей, что превышает плановый объем инвестиций 2010 года на 67 %.

Движение вперед очевидно - развивающейся экономике Хакасии и Сибири необходимы новые мощности, но здесь нельзя забывать о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Мы слишком хорошо помним, к чему может привести недооценка таких вопросов, - заключил глава республики.

 

Виктор Зимин прокомментировал итоги Госсовета РФ в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала