top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКорпус Хакасской республиканской больницы могут сдать досрочно

Корпус Хакасской республиканской больницы могут сдать досрочно

15 марта 2011 г. в 13:12

:

В связи с тем, что в результате февральского землетрясения, произошедшего в Хакасии, на стенах терапевтического корпуса ГУЗ «Хакасская республиканская больница им Г.Я. Ремишевской» появились трещины, и его дальнейшая эксплуатация встала под вопрос, правительство Хакасии приняло решение сократить сроки строительства нового корпуса. На эти цели из федерального бюджета необходимо 280 млн рублей. Проект был представлен президенту РФ Дмитрию Медведеву во время его визита в Хакасию 11 марта.

Во время встречи с Дмитрием Медведевым глава Хакасии Виктор Зимин пояснил, что помимо возникших трещин, поставивших нахождение в здании пациентов и персонала под угрозу, количество коек в больнице давно превысило допустимые санитарные нормы. По словам Виктора Зимина, строительство нового корпуса было запланировано правительством Хакасии, но этот процесс необходимо ускорить в связи с возникшими проблемами в старом здании.

«Остаточная стоимость строительства корпуса составляет 380,8 млн рублей. В 2011 г. на строительство лечебного корпуса из республиканского бюджета планируется направить 100 млн рублей», - пояснил Виктор Зимин.

Глава Хакасии попросил Дмитрия Медведева оказать помощь в выделении из федерального бюджета в 2011 году 280 млн рублей на строительство лечебного корпуса больницы. Президент поддержал просьбу Виктора Зимина и поручил проработать вопрос финансирования министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой и министру финансов РФ Алексею Кудрину.

Корпус Хакасской республиканской больницы могут сдать досрочно

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кто -кто 15 марта 2011 г. в 16:07

А позвольте узанть, вам-то кто об этом сообщил? что-то ссылок на источник не вижу. Пресс-услужба Кремля?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала