top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев поручил Минтрансу РФ рассмотреть финансирование транспортного коридора в Хакасии

Медведев поручил Минтрансу РФ рассмотреть финансирование транспортного коридора в Хакасии

15 марта 2011 г. в 11:33

:

Хакасия в скором будущем станет связующим звеном между Тувой, Алтаем, Алтайским краем, Кемеровской областью, а также Китаем и Монголией. Выделение средств из федерального бюджета на завершения строительства автодороги Абакан - Большой Ортон - Таштагол с подъездом к Междуреченску рассмотрел президент РФ Дмитрий Медведев во время визита в Хакасию в прошлую пятницу. Проработать вопрос финансирования он поручил министру транспорта России Игорю Левитину.

Глава Хакасии Виктор Зимин представил президенту РФ проект строительства автодороги во время визита Дмитрия Медведева в республику. По словам Виктора Зимина, строительство дороги имеет важное социально-экономическое значение не только для Хакасии, но и для других субъектов СФО.

Для завершения строительства автодороги необходимо 2 млрд 870 млн рублей. На условиях софинансирования правительство Хакасии готово выделить из своего бюджета 570 млн рублей.

На встрече с президентом РФ Виктор Зимин просил оказать помощь в выделении с 2011 до 2015 гг. из федерального бюджета 2 млрд 300 млн рублей на завершение строительства указанного участка дороги. Кроме того, Виктор Зимин выразил пожелание, чтобы дорогу Абакан - Большой Ортон - Таштагол с подъездом к Междуреченску включили в перечень объектов федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.) подпрограммы «Автомобильные дороги».

Дмитрий Медведев ознакомился с проектом, представленным главой Хакасии, и поручил министру транспорта РФ Игорю Левитину проработать его на федеральном уровне.

Медведев поручил Минтрансу РФ рассмотреть финансирование транспортного коридора в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала