top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ОАО "РусГидро" прошло заседание совета директоров

В ОАО "РусГидро" прошло заседание совета директоров

15 марта 2011 г. в 09:23

:

Теги :

3 марта 2011 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме. Совет директоров принял за основу Программу комплексной модернизации генерирующих объектов ОАО «РусГидро» (ПКМ) на период до 2025 года. В ближайшее время планируется утвердить объемы финансирования программы.

Одновременно Совет директоров поручил Правлению учесть объемы финансирования ПКМ при формировании Инвестиционной программы компании на 2012-2014 годы и ее корректировке на 2011 год, а также обеспечить включение ПКМ в корректировку Бизнес-плана на 2011-2015 годы.

ПКМ разработана во исполнение стратегического плана ОАО «РусГидро», оптимизирует мероприятия программы технического перевооружения и реконструкции с целью ускорения процесса модернизации, носит комплексный характер и охватывает основное генерирующее оборудование и автоматизацию производственных процессов.

В рамках реализации ПКМ на станциях РусГидро планируется заменить до 50% общего парка турбин, 40% генераторов и 60% трансформаторов. Кроме того, запланирована замена вспомогательного оборудования и оборудования вторичной коммутации, высоковольтных выключателей.

Результатом столь масштабной модернизации к 2025 году станет повышение надежности и безопасности функционирования генерирующих Объектов Общества, прирост установленной мощности объектов почти на 1 ГВт, увеличение выработки электроэнергии станциями РусГидро прогнозируется на уровне до 1 500 млн кВт ч.

 

В ОАО "РусГидро" прошло заседание совета директоров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала