top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане на пожаре спасли 8 жильцов многоэтажки

В Абакане на пожаре спасли 8 жильцов многоэтажки

15 марта 2011 г. в 11:41

:

Теги :

14 марта в многоквартирном жилом доме Абакана произошел пожар. 8 человек спасены. Погибших и пострадавших нет.

В 20:34 по телефону «01» взволнованные граждане из пос. Молодежный сообщили, что в их 3-этажном доме сильное задымление, и они не могут выйти из помещения. Покинуть дом самостоятельно смогли только жильцы первого этажа.

Первые пожарные расчеты, прибывшие на место происшествия через 5 минут, запросили у диспетчера дополнительные силы. К пострадавшему дому была направлена техника и люди со всех пожарных частей города - 6 автоцистерн, автолестница и 32 человека личного состава.

Пожарные в защитных масках своевременно вывели из опасной зоны 8 человек, нуждающихся в помощи. Никто из жильцов не пострадал. Не получили материального ущерба и квартиры горожан. Возгорание возникло в подъезде, на лестничной площадке, предположительно из-за замыкания электропроводки. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. В подъезде повреждены дверные проемы, стены и потолок.

Всего с начала года на пожарах спасены 82 человека. В прошлом году за этот же период в помощи нуждались 20 человек. Пожарные отмечают, что все чаще из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности отдельными гражданами под угрозу попадают жизни жильцов многоэтажных домов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

 

В Абакане на пожаре спасли 8 жильцов многоэтажки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала