top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДвери игорных заведений Абакана молодогвардейцы перекрыли аварийной лентой

Двери игорных заведений Абакана молодогвардейцы перекрыли аварийной лентой

2 июля 2009 г. в 10:03

:

Теги : Казино

Первого июля «Молодая Гвардия Единой России» провела рейды, направленные на проверку исполнения федерального закона «Об игорном бизнесе». Двери игорных заведений Абакана молодогвардейцы перевязывали аварийной лентой.

Начало борьбы против игорных заведений было положено молодогвардейцами в 2007 году. Позапрошлым летом Хакасское региональное отделение «Молодой Гвардии» приступило к проверке самых посещаемых игровых точек на соответствие их деятельности федеральному закону в сфере игорного бизнеса. В рамках этой кампании проводились пикеты у помещений игровых залов. Добившись закрытия мелких заведений, молодогвардейцы не перестали работать в данном направлении. В течение двух лет работала «горячая линия», по приему жалоб от населения,  продолжались рейды.

А  первого июля 2009 года стартовал новый молодогвардейский мониторинг.  Его суть – проверка действующих вопреки закону игорных заведений и прекращение их незаконной работы, рассказали в пресс-центре Хакасского регионального отделения  Всероссийской общественной организации  «Молодая Гвардия Единой России».

По официальным данным,  в Абакане работало около десятка игровых залов. По итогам проверки первого дня молодогвардейцы посетили пять заведений, и выяснили, что те закрыли свои двери для завсегдатаев. В знак того, что игорное заведение закрыто, молодогвардейцы перевязывали его вход аварийной лентой.

Рейды продлятся до 7 июля, ребята будут продолжать проверку, чтобы убедиться в том, что закон окончательно вступил в силу. Эти проверки будут осуществляться как в дневное, так и в темное время суток. В ходе проверок будут фотографироваться все действующие и закрытые игорные заведения, по окончании акции будет оформлен фотоотчет.

8 июля региональным штабом «Молодой Гвардии» все материалы по фактам нарушения закона РФ будут переданы в прокуратуру Абакана и средства массовой информации Хакасии.

Двери игорных заведений Абакана молодогвардейцы перекрыли аварийной лентой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала