top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаРеконструкцию аэропорта "Абакан" могут ускорить

Реконструкцию аэропорта "Абакан" могут ускорить

16 марта 2011 г. в 11:22

:

В связи с усиленной нагрузкой на аэропорт «Абакан», связанной с доставкой воздушным транспортом отдельных узлов и агрегатов для восстановления СШГЭС, аэродромное покрытие и светосигнальное оборудование требует скорейшего ремонта. Президент РФ Дмитрий Медведев во время своего визита в Хакасию в прошлую пятницу ознакомился с проектом и поручил его проработку министру транспорта России Игорю Левитину.

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)» в 2011-2013 гг. на реконструкцию аэропорта «Абакан» из федерального бюджета планировалось направить 2 млрд 599,2 млн рублей, в том числе в 2011 г. - 500 млн рублей.

Однако в декабре 2010 г. финансирование проекта было перенесено на неопределенный срок.

Докладывая Дмитрию Медведеву о состоянии аэропорта, глава Хакасии Виктор Зимин пояснил, что в настоящее время в связи с усиленной нагрузкой, а также превышением нормативного срока эксплуатации асфальтобетонные покрытия и светосигнальное оборудование требуют незамедлительной реконструкции.

Виктор Зимин попросил президента РФ помочь с финансированием начала работ по реконструкции. Ознакомившись с проектом, Дмитрий Медведев одобрил инициативу правительства Хакасии и дал указание главе Минтранса РФ Игорю Левитину проработать вопрос и доложить о ходе его решения.

Напомним, также в ходе своей поездки в Хакасию Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому 75% акций аэропорта «Абакан» перешли из федеральной собственности в собственность республики.

 

Реконструкцию аэропорта "Абакан" могут ускорить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала