top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреРанчо Neverland не станет местом захоронения Майкла Джексона

Ранчо Neverland не станет местом захоронения Майкла Джексона

2 июля 2009 г. в 10:22

:

Теги :

Семья Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня в Лос-Анджелесе, не будет устраивать церемонию прощания с певцом на ранчо Neverland, сообщает Лента.ru со ссылкой на AFP. Джексон также не будет похоронен на территории этого поместья.

"Вопреки сообщениям, распространенным некоторыми СМИ, прощания с Майклом Джексоном, как отрытого, так и закрытого для публики, на ранчо Neverland не будет", - говорится в заявлении, распространенном семьей покойного певца. Где будет проходить прощание с певцом, и где он будет захоронен, семья Джексона обещала сообщить в ближайшее время.

Представители властей округа Санта-Барбара, где расположено Neverland, подтвердили AFP, что семья певца не подавала заявления на захоронение певца на территории ранчо. "Мы сами пытались связаться с семьей Джексона. Мы хотели предложить им нашу помощь, но, к сожалению, так и не смогли с ними поговорить", - сказал Уильям Бойер (William Boyer) - представитель окружных властей, отвечающий за связи с общественностью.

После того, как ряд СМИ сообщили, что Джексон будет похоронен на ранчо, все гостиничные номера в окружающих поместье населенных пунктах были забронированы журналистами, а тысячи поклонников певцы собрались приехать в Neverland.

Телеканал E! в среду озвучил новую версию места захоронения певца. По его данным, Майкла Джексона похоронят на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn. Подтвердить эту информацию в других источниках пока не удалось. В свою очередь, местные СМИ сообщили, что церемония прощания с Джексоном пройдет в Лос-Анджелесе на стадионе Staples Center, вмещающем 20 тысяч человек, либо в Los Angeles Coliseum, рассчитанном на 100 тысяч зрителей, где проводились соревнования Олимпиады 1984 года.

Также в среду, 1 июля, стало известно, что опекуном детей Майкла Джексона, в случае смерти его матери Кэтрин, должна стать певица Дайана Росс. Об этом говорится в завещании певца.

"Если к моменту моей смерти мои дети еще не достигнут совершеннолетий, я назначаю мою мать, Кэтрин Джексон, их опекуном", - говорится в завещании, выдержки из которого были обнародованы в среду, 1 июля. "Если Кэтрин Джексон уйдет из жизни раньше, либо у нее не будет желания или возможности исполнять обязанности опекуна, заботу о детях должна взять на себя Дайана Росс", - гласит документ, составленный певцом в 2002 году и считающийся последней волей Джексона.

У Дайаны Росс, знаменитой соул-певицы, пятеро детей - старшей дочери 37 лет, а младшему сыну - 20 лет. У Майкла Джексона двое сыновей 12 и 7 лет, и 11-летняя дочь. Суд уже предоставил матери Майкла Джексона права временной опеки над детьми певца. Окончательное решение о том, с кем останутся несовершеннолетние дети Джексона, как ожидается, будет принято на заседании суда 6 июля.

Ранчо Neverland не станет местом захоронения Майкла Джексона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала